Блог им. MoscowTrades

Господа, у кого роботы в Алор - куда планируете переходить?

Сегодня прошла известная новость про Алор. Выглядит так, что дальше сотрудничать с брокером опасно. Переписывать робота под Квик прям совсем неохота… какие есть варианты с похожим апи и адекватными комиссиями?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.3К
#93 по плюсам, #46 по комментариям
10 комментариев

Из вменяемых API-шек только Т-банк остается. Комиссии, конечно, конские даже на премиуме, но альтернативы пока не видно для моекса.
 

avatar
Dry Run, а БКС? Только что обнаружил что у них есть апи.
А Финам?
avatar
MoscowTrades, я рад, что у БКС есть апишка, но вот SDK отсутствует — есть только примеры кода в доках. В финаме получше, но из официальных SDK заявлен только Kotlin, хотя в репозитории лежат еще Go и Python.
avatar
Dry Run, а зачем sdk? Какой функционал вы от него ожидаете?
Вызов http api и подключение к вебсокетам можно найти в библиотеках всех приличных языков. Писать низкоуровневые вызовы вам не придется.
avatar
В тинькове такие комиссии что просто нет смысла торговать. Это автоматизация для инвесторов :)
avatar
Ничего с Алором не случится, всего лишь депозитарки лишился
avatar
RiskTrader, И что это значит? Алору капец или нет?

Сейчас акции и облигации заблокированы для операций. Это временно, пока не переведут все в новый депозитарий? И как долго все это может быть в таком состоянии?

Посмотрел, все активы у меня в Алоре находятся в НКО АО НРД, это же центральный депозитарий, принадлежит ММВБ на 99%. У Алора ещё какой-то свой депозитарий был?

Ничего не понятно и случилось все в пятницу вечером.
RiskTrader, я сегодня увидел сообщение что после 19 --00 заявки выставить нельзя), ликвидировал все позы на 2200 руб)), выведу к др брокеру, такой же репутации альфа)
Михаил Ростов Папа, Ну вы хоть не всю сумму переводте, а то рискуете капиталом сильно
avatar
Ig62, знаю знаю… думаю начну по 💯 руб выводить).
Кстати отношусь к этому серьезно — после блокировки активов — если вдруг что дунуло не в твою сторону) сразу фикс и вывод. )

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога MoscowTrades

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн