Блог им. MaksChernyavskiy

Куда бежать? Что покупать?



Ну чё, «ахтунг», коллеги! Что делать, когда всё падает? Секретный метод!
Кстати, он не такой уж и секретный, спойлер.

Если кто-то из моих подписчиков или друзей заметил, я даже немного меньше постов стал выпускать сегодня 🤣

Всё почему? Да потому что рынок падает, акции падают, облигации падают. В такие моменты что происходит? — охватывает настоящая паника. «Всё пропало, рынок умирает, топливный кризис», бла-бла-бла.

Сказать, что у нас всё хорошо, — тоже не сказать, проблемы однозначно есть. Но знаете, что я заметил? — «Не так страшен чёрт, как его малюют».
В данный момент всё просто наложилось: массированные атаки с вражеской стороны, Зюганов этот со своим: «Вклады надо заморозить, деньги не работают в экономике». Интересно, он хоть одну книгу по базовой экономике открывал? Надо же такую чушь сморозить 😅
Ну и общая геополитика — нехороша. При этом катастрофу раздули такую, словно Третья мировая уже началась (разгадайте ребус).

Самая огромная ошибка — принимать любые решения на эмоциях и в панике. В такие дни что делаю я? — Улыбаюсь, докупаясь!

Будет ли дальше хорошо? — Да кто ж его знает-то? С другой стороны, если будет совсем плохо, то деньги уже особо не понадобятся. А если хорошо — так хоть иксану.
Важно в такие дни взять себя в руки, стараться не делать резких движений и эмоциональных продаж. Либо дальше будет ещё хуже, либо ничего страшного, поправимся. Я надеюсь на второе.

Подобрал Сбера под дивиденды — очевидная идея. Взял ОФЗ 26238 на ИИС, почти 20% простой доходности. На 14 лет ни один трейдер такого не сделает, тем более без налогов на ИИС — подарок же. «Кокс»-кормилец (ПАО имею в виду) вон льётся рекой. Вытянут его, вытянут. Самолёт с 24% доходностью до 29 года по 1000 рублей раздают. Вы чё, на приколе, что ли? 🤣
Сегежа — единственный публичный лесопильщик (во всех смыслах этого слова). 23+ купон, я не знаю, что может быть лучше этих цен. К тому же Транснефть, Сургут, Мосбиржа, Т-Технологии — это всё про развитие и дивиденды. Даже если ещё просядет, у меня только одна мысль: докупаюсь. Я даже Газпрома с Новатэком ещё на ИИС возьму, а когда докупаться если не сейчас? Думаете в хорошее время Вам кто тот даст хорошую цену на денежный актив?
Только в сложные времена, хорошие активы дают дешево.

Не нервничайте. Пользуясь случаем, передаю привет рынку, который даёт возможность удвоиться за 3 года на ИИС.



Не ИИР.
Не призыв к действию.
Субъективное мнение автора, которое, кстати, может меняться 😉

Ваши деньги — только Ваша ответственность!

Подпишись, будем идти вместе по сложному Инвест пути!


Куда бежать? Что покупать?

#инвестиции
#что_купить #магний #успокоительное #хватитэточитать #спокойствие

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
418
#170 по плюсам, #62 по комментариям
9 комментариев
Все хорошо будет) я тоже минусанул, на закрыл ручками) я самый такой, фьючерсы(ох)
avatar
Александр, Фьючи — тяжко)
avatar
FenomenalInvest, что есть, то есть)
avatar
Дружище, там европка планирует войну к 30-31 году, так что дальше не планируй свои доходности. Там наверное облиги вообще выпустят под 30-50% чтобы всё пустить на оборону. Еще есть 3-4 года погонять биржу.
avatar
Big Ben, вот и огонь, переложусь под доходность выше )
avatar
Пользуясь случаем, передаю привет рынку, который даёт возможность удвоиться за 3 года на ИИС.
А ты их проживешь? Что вселяет в тебя уверенность? Т.е. на рынке одни дураки и ты один умный? Так выходит? 
avatar
IliaM,
С таким настроем можно хотя завтра в окно идти, а то мало ли, что произойдет)
avatar
FenomenalInvest, такой настрой помогает быть в торговле уже 30 лет почти. 
avatar
Всегда есть что купить — берите ОФЗ, поможете государству закрывать дыры в бюджете.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога FenomenalInvest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн