Блог им. mamocty

Плюсик в сторону большого шорта

Мне тут сбер уведомление скинул про участие в аукционе субстандартных ипотечных облигаций. Где-то я уже это видел, когда в условиях кризиса набирают все более и более необеспеченные кредиты
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.7К | ★2
15 комментариев
2007 -08, сабпрайм сша .  ничего не ново. 
avatar
Az72, тоже видел. Мне, как прайм клиенту банки навяливали. Не отказал себе в удовольствии покормить персонального менеджера говном. Это его часть его работы.

Но пока масштаб невелик. Никакой адекватный управляющий фонда этот скам не купит. Пока тестируют на рознице. Частный рынок крупного капитала они практически убили. Спасать банки некому, а в бюджете денег нет.

Тут разве что им остается прятать в отчетности банков, но это до поры до времени, ипанет так, что ошмётки долетят до Луны.

Думаю, поступят проще, обязательные к покупке облигации лет на 30 и гипер. Другого выхода уже нет.
все  новое, хорошо забытое старое. пакуешь говно кредиты в пакет, продаешь лохам.
avatar
мне тоже такое приходило от сбера.  правда давненько, что то месца-два назад, а аж  заржал сразу, кричу  жене-смотри  смотри, че  сбер исполняет, как в  штатах в 2007
avatar
Az72, время идет - ничерта не меняется). потом книги будут писать,хех
avatar
Подождите с такими постами хоть пару дней. )) После вчерашнего в себя бы прийти.
avatar
Piliph, а че напрягаться то? рынок же штука бездушная и просто ставит постфактум. у меня шорты дали плюс 2% за вчера, но честно говоря по боку. зря вы впринципе проявляете эмоции
avatar
сбер прислал приглашение поучавствовать в размещении облигаций, обеспеченных потребительскими кредитами. 
Нда,… признак то- плохой! Неужели Сбер — самый крупный Фрукт на нашем рынке-
начал подгнивать!
avatar
Alex Under, в банках давно уже все сгнило. Проблемные, а пофакту безнадежные кредиты крупных корпоративных клиентов уже превысили 12%, плюс МСП, плюс физики. Того минимум четверть кредитов уже никто никогда не вернет. Для банка по Базель-3 предел 10%.

Банковский кризис не грядет. Он уже идет. Но пока прячут в отчётах и бодрыми рапортами топчиков. Но глазки то бегают, рожа то у одного то другого перекашивается от страха на публичных мероприятиях. Представляю, что там за закрытыми дверями творится, достойно Голливуда)).
А их можно зашортить как-то?
avatar
В фильме игра на понижение вроде как были именно эти облигации у банков
Kaliningrad79, там были кажется производные на ипотечные облигации
Kaliningrad79, банки там пострадали в меньшей степени. Только два, Bear Steams потому что тупые и евреи из Leman. Эти просто не успели скинуть в фонды очередной транш облиг, когда рвануло.
Остальные выскочили. Разорились ипотечные и пенсионные фонды, которым скормили это говно.

То есть у нас в зоне риска все НПФ и дом.рф. в НПФ давно ничего нет, все украли или отдали на войну. А вот Дом.РФ может к этому и готовят. Как пойдет везде реклама его акций и народных облиг значит точно.

Но скорее всего, на схемы уже времени нет. Все очень быстро развивается, схемы уже не успеют.
Ну так для Сбера это позитив — он свои риски на покупателей облигаций сбросит.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
АИ-95 с вредоносной присадкой
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов,...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога mamocty

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн