Блог им. AlexandrE

Я с инвестициями на мосбирже похоже пока всё ((

И дело не только в общем падении.
Когда-то искать идеи на Мосбирже было очень интересным занятием. Особенно второй-третий эшелон — бумажки, которые не покрывались аналитиками брокеров. Такие бумажки, которые не совсем уж шлаки, могли ходить против рынка даже в такие дни, как нынешние и давать иксы (больше 100% годовых). 
Со временем до этих ниш добрались разгонялы типа РДВ и стали портить малину, устраивая разгоны раньше времени. Но всё равно идеи оставались. 
А сейчас всё, нет их. 
Я посмотрел всех (буквально, всех) эмитентов Мосбиржи, и идей было по пальцам пересчитать, сейчас всё, идей нет, от слова совсем. Весной сдал предпоследнюю идею (один из энергосбытов), недавно сдал Базис, в котором риски начали перевешивать. За исключением технических вложений (по 1 лоту акций, за которыми хочется последить) — сейчас 100% рублевых денег в LQDT. 
Теоретически, иксы на рынке ещё есть, это проблемные компании с сильным бизнесом, которые рано или поздно оклемаются и потянут котировки вверх. 
Но апсайд ждать очень долго, два-три года, не менее, при многих «если». Если торги не остановят, если экономику не переведут на военные рельсы, если дефолт не объявят, если ww3 отложат… Очень много «если».  А если одно-два из этих «если» случится, то ждать надо будет ещё больше, дожить бы))
В общем, с инвестициями пока всё. Ну и рубли буду в портфеле сокращать, чувствую, рубль ниже 80 это ненадолго. 
Пойду в трейдеры, наверно. Пусть меня научат )) 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.6К
#62 по плюсам, #106 по комментариям
10 комментариев
Будут деньги — заходи ещё
avatar
Денис, 

Слабак.
Я ещё в 2020-м и 2022-м писал тоже самое.
avatar
Давно пора понять, что все эти инвестиции полная шляпа. Изучайте интрадей. Успехов вам! 
avatar
Kir, сколько демобаксов поднял? кинь скрин стейта гуру
avatar
Squeeze, хрень не пиши, Кир пережил всех, всех тех кто по 10 депо уже слил
Слабенько
avatar
Мысли верные, некоторые валютные облиги пока ещё можно купить ниже номинала и они короткие, пик, норник, борец, гтлк и ещё пару выпусков, получается доллар по 72
avatar
А потом как отрастает опять инвестировать будешь? как бы должно наоборот быть, не?
Трейдером легко… кода художником родился, а кода дворником… трудненько однако. Глаз трудно учить видеть, но тренажоры нам в помощь.Хорош тренжр был  Открывашке.Можно и демо.Однако упремся в каждую свечу графика.Это жутька бяка.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Александр Е

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн