Блог им. BorisLobachev

Похороны ММВБ!

Всем привет!!!, Вот смотрю сейчас на ММВБ и реально в шоке. Такое ощущение, что падает вообще всё подряд. Акции падают, золото падает, валюта не радует, крипта тоже не даёт поводов для оптимизма. Не припомню на своей памяти много таких периодов, когда практически любой актив, на который смотришь, вызывает только один вопрос, а как оно вообще получается

И в такие моменты начинаешь невольно задумываться, а не правы ли были люди, которые просто держат деньги на вкладах. Пока инвесторы ищут дно, спорят про ставки, геополитику и перспективы рынков, вклад спокойно приносит свои проценты без нервов и ежедневного просмотра котировок.

С другой стороны, возможно, это просто очередной этап, через который должен пройти каждый инвестор. Когда кажется, что рынки обречены, когда везде негатив и нет ни одной очевидной идеи. Наверное, именно в такие периоды и формируется тот самый инвестиционный опыт, о котором любят рассказывать ветераны рынка. Хотя сейчас, если честно, в это верится с трудом.

Поэтому пока просто пытаюсь понять, что происходит. Возможно, через несколько лет мы будем вспоминать этот период как отличную возможность для покупок. А возможно, скажем себе, что нужно было сидеть на депозитах и не усложнять жизнь. Сами что думаете?)) А не думайте подписывайтесь на ТГ t.me/Lobachev_Invest
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.9К
#41 по плюсам, #19 по комментариям
23 комментария
начинаешь невольно задумываться...

Опасное занятие. Бросайте, покуда не втянулись.
avatar
bocha, может быть)))
avatar
Не всё падает- какава внезапно подорожала 
avatar
SOL, да вообще не понятно. опять засуха что ли наступает. 
avatar
Однозначно, лучше сидеть в депозите, тем более, если он под 25% и на 3 года.
avatar
satisfaction, когда  то давно, у меня в сбере было денег на половину жигулей. а через год  я  купил на  них кроссовки. 
 " дурак всегда думает, что самая большая  гора в мире, эта та, которую он видел".
avatar
Az72, а если бы были в акциях, то купили бы только одну кроссовку.
avatar
satisfaction, это если бы продал акции. А если бы нет, то был бы мешок кросовок
Ну наконец то. Пошли посты — Похороны ММВБ, Все пропало, Все упало, Будет только хуже.... 
и че там в этом канале ??? сказки о том как сладок депозит?
avatar


avatar
PlataFinance, вот ток ее и можно купить, бенефициар падающего рынка и спекулей))
avatar

avatar
PlataFinance, Во во и я о том же))
avatar
не всё падает , Америка растёт, которую хоронят с кризиса 2008 года 
avatar
Khadgar, американская биржа растет от отчаяния американцев пытающихся спасти стремительно обесценивающиеся доллары.
avatar
скоро подтяуццо адепты сбера(1991)
avatar
Облиги падают, но доходность то растет. Уже 18%+/г по норм бумагам.
Вклад 12%. Купоны реинвест каждый месяц, отбитие просадки 1.5-2м край. Это не страшно. 😁 страшно, когда у тебя акции дорого, и без доходности, и продать только в минус..
Так что, купонье и бумаги у меня в профиле есть пост🫡📝
avatar
Ещё обвал даже не начался, а уже паникуют. Да, нормально на вкладах держать деньги, но и фонда не плохо, если на падении купить. «Заработали не те кто покупали газпром по рублю, а те кто потом продали по 100, а не по 1,5»
avatar
Вклады нонче под 13-14%. С облиг 20 берем)
avatar
Svetlan2, а может облигам кирдык может наступить с учетом расширения дефицита бюджета?
avatar
Торговля по тренду
avatar
возможно, это просто очередной этап, через который должен пройти каждый инвестор

стричь овец нужно регулярно
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...

теги блога Boris Lobachev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн