Блог им. Slon55

Никакого гуманизма в Глобусе не наблюдается (пост 154, 12+)

Пацаны, кто меня знает, я часто хожу за продуктами  в супермаркет Глобус. Что уж греха таить, в этом магазине продукты немного подороже, но всегда свежие. Себя любимого можно и побаловать!  Все равно  олигархизм нам не светит, хотя бы  питаться более  менее нормально. Это тезис моей мамы. 
     Так вот, к чему я все это. Слушай сюда.
В магазине есть кафе-перекусочная. Там жарят пирожки, готовят пиццу. Можно попить кофе, чай, лимонад. Готовят пирожки прямо при вас На что я обратил внимание, у персонала кафе  нет никаких стульев.  Я даже спросил, почему у продавцов кафе отсутствуют сидушки?
   Мне объяснили, что так задумало руководство. Представьте, работать по 7-8 часов (правда есть обед) ни разу не присев. Все время на ногах. Одна из продавщиц уже сделала две операции по лечению вен на ногах. Так называемый варикоз. Я спросил, вы обращались к руководству возместить лечение и в связи с профзаболеванием хотя бы возместить какой то премией. Нет, — был краткий ответ.  Вот она, неприкрытая эксплуатация человека человеком. Не нравится работа- увольняйся. 
   Лично я бы водил школьников в это кофе с целью показать, если плохо учиться в школе, то попадешь на работу сюда. Кстати, среди персонала  работают  люди из Узбекистана и других республик. 
    Разговаривал с кассирами, которые сидят за кассой по тем же 7-8 часах.  У них другая проблема, как сказала одна из кассирш- болит спина (видимо, читай жопа)  от долгого сидения.
      Короче, в связи с развитием капитализма у нас в стране как-то мало уделяют заботы  рабочему человеку. Остатки социализма еще остались в метро, где громкоговоритель просит уступить место стары, больным  и женщинам. А в Глобусе этого нет. Там тетки стоят на ногах по 8 часов. Лично я столько бы на работе не выдержал. Да, у меня отец работал в горячем цехе ( металлургия). Так у него льготная пенсия по достижению 50 лет и стажем работы в горячем цехе не менее 14 лет, если я правильно помню.
     Что то мне расхотелось воевать за страну.

Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

 https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

 Ваш все тот же S.Hamster

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.2К
14 комментариев
Женщина весь день на ногах-это оскал дикого капитализма в России.
avatar
term80,


Кто жил при развитом социализме — тот помнит.
avatar
Cash, Судя по одежде- это женщины  зэки)))) Я одну такую видел, она зарезала мужа и ее суд оправдал)
avatar
Поэтому на подобных позициях в основном девушки работают, только они соглашаются. А так, на низах, везде ± подобный подход… Не нравится, тебя никто не держит, главное не забудь оставить фирменную жилетку следующему!
avatar
нет нормальных профсоюзов 
avatar
ку ку хомяк. Так было всегда и везде. Особенно при коммунизме
avatar
Глобус-это немецкая фирма! Так что не фиг в Германию ехать, варикоз вен вам обеспечен или геморрой.  Выбирайте, что лучше!
avatar
"Что то мне расхотелось воевать за страну" - а, что, до этого момента хотелось?
avatar
Что то мне расхотелось воевать за страну.
может это к лучшему 
для страны 
интересно а где в какой стране если не нравится работа то можно не увольняться  и работать до самой смерти?

Вряд ли, что у Глобуса нет регламентированных перерывов, видел, что периодически персонал из их кафе выходит, здесь скорее другое, поскольку это педантичные немцы, перерывы строго ограничены

avatar
Надо меньше жрать! Принципиально в глобус не хожу, после того как один раз зашёл в день массового поломничества граждан туда, кажется перед нг. Куча магазинов в шаговой доступности, но надо выпендриваться.
avatar
Да я и сидячую работу с графиком 5/2 по 8-9 часов на болту вертел.
Потому что стадо. Эти бедолаги ещё и стучат друг на друга руководству. И так выглядит всё общество которое по найму. 
Если уж и решил работать по найму, надо менять место работы не реже чм раз в два года. Иначе прирастаешь к месту и готов терпеть любые гадости лишь  бы не уволили.
А вообще по найму это всегда рабство. Да еще и за маленькую ЗП.
Не удивлюсь если хозяева скоро еще начнут запрещать горизонтальные связи. по подобию методов гос-ва. Тоесть запретят даже просто разговаривать сотрудникам между собой. Перекур только по одному. В телефонах не должно быть номеров коллег.  Общение с коллегами только по рабочим процессам. В том числе вне рабочее время. Чтоб не сплачивались и не договаривались бастовать.

avatar
Оно как бы и от сидячей работы Вены повываливаться могут, только в другом месте

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн