Добавляю четвертое фундаментальное правило на пути к финансовой свободе. Сформулированное для самого себя.
IV. Пусть банки будут должны нам, а не мы банкам, т. е. завести депозиты и создавать накопления.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Вариант типа «на чёрный день» это хорошо, но на чёрный день достаточно и 500 тысяч, которые, кстати, могут быть в коммерческой недвижимости.
Бабло нужно вкладывать, но не в ценные бумаги, а в коммерческую недвижимость, бизнес, развитие себя и своих близких. Иначе толку от денег нет вообще никакого.
Вот взять в банке под 17% годовых и делать 10% в мес. это однозначно верно. Деньги клиентов банка должны работать на меня, а не мои деньги на банковские причуды.
Конечно с квартирой нет реинвестирования, но и в банке нет, вы же снимаете проценты, а не копите их.