Блог им. boing

Слухи-слухи. Хочется верить, что проблема решиться. Но...

    • 08 мая 2026, 20:40
    • |
    • boing
  • Еще


Слухи-слухи.  Хочется верить, что проблема решиться. Но...
Прослушивание новостей с парада Победы 



Фицо везет в Москву «пакет мира» от Зеленского и ЕС.


Словацкий окончательно закрепил за собой статус главного «моста» между Кремлем и Западом. Завтрашний визит Фицо в Москву станет историческим — он везет Владимиру Путину конфиденциальное письмо, согласованное Владимиром Зеленским и Урсулой фон дер Ляйен.

Главная сенсация — Украина готова пойти на территориальные уступки по Донбассу.В документе фактически зафиксирована готовность Киева к выходу с территорий Донбасса, но пакет предложений носит ультимативный характер.

В обмен же Москва должна юридически закрепить отсутствие любых агрессивных планов в отношении Украины в будущем. Также предполагается создание масштабной демилитаризованной зоны на новых границах под международным контролем. Будет необходима и немедленная фиксация демаркационных линий, которые станут «красной чертой» для обеих армий.

Запад устал от затяжного конфликта и через Фицо пытается нащупать «формулу выхода». Тот факт, что посредником выступает именно Фицо (которого в Киеве долгое время критиковали), говорит о том, что прямые каналы связи между Офисом Президента Украины и Кремлем сейчас перегружены или неэффективны.

Если Путин примет письмо, мы можем увидеть начало самого масштабного процесса деэскалации с февраля 2022 года. Однако главный вопрос — устроит ли Кремль «демилитаризованная зона» вместо полной капитуляции.

INSIDER-T
-------------------
Предложение о проведении онлайн встречи представителей государств НАТО  и представителей России за круглым столом (сообщал ранее) для обсуждения общих проблем было Кремлем не принято ввиду бесперспективности с их точки зрения.

Думаю, что и в Киеве существуют разные мнения по поводу продолжения кровавой схватки. Запад мог переговорить с Зеленским и обрисовать перспективу и выход из ситуации. Если это так, есть возможность прекратить убийства и расход средств, заимствованных у будущего.

Для Кремля важно показать, что цели достигнуты, победа  и все такое. Чтобы было предъявить народу, зачем жертвы принесены. Без этого просто невозможно сохранить лицо правящей элите. 
Можно будет вздохнуть с облегчением не надолго. Потому что далее начнутся следующие испытания. Послевоенный синдром. Что будет намного тяжелее после Афганского.
Европа санкции не снимет, если сейчас вопрос не поднять. Если Кремль пойдет на условия, скорее всего об этом позаботиться. А бизнес стыда не имеет. Да и в Европе дела не важно идут. Но зарубку оставят. 

По сообщениям, в Кресле решили развалить НАТО (думаю, за этот кейс голосуют в руководящем кружке не единогласно), поэтому шанс на договоренность есть, нет уверенности.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    759
    11 комментариев
    Бомбить до талого!
    avatar
    Ветерок, Талить до бомбятого! Поддерживаю! Но хочется мира!
    avatar
    Ветерок, ну чё ты говоришь,, ты же не глупый.
    avatar
    ваще не вижу ни единой причины не обновить механизм устройства подрыва спецбоеприпаса через реальный эксперимент
    avatar
    Ну, а хлеб теперь — из рыбной чешуи!

    Но, словно мухи, тут и там
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам!
    Их разносят по умам!
    если бы запад устал то не о каких 90 ярдах даже разговора небыло бы
    Огурцы 600,  ---  да.  у них реально цели иные чем МИР.
    Фицко везет письмо в Москву!
    Первое письмо везут, значит будут и другие письма!
    Вопрос лишь в том, кто дольше сможет выдержать противостояние!
    avatar
    Запад устал от затяжного конфликта
    чушь. еще столько заводов у России осталось, а их можно очень дешево сносить. Когда еще такая возможность будет?
    avatar
    Вспомнил тут: Пес Фицко — один из персонажей венгерского мультфильма «Вук» (1981 год).
    avatar
    картинка мощная - шел 2030-й, в РФ запретили интернет.

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
    На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
    Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
    Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
    ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
    ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...

    теги блога boing

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн