Блог им. NikitaIsaev

IPO на NYSE — торговля на один день

NYSE Euronext является лидером на международном рынке привлечения капитала в течение первой половины 2013 года. Мировой лидер в области IPO, 72 сделки привлекло $28,5 млрд.  
 IPO на NYSE — торговля на один день


Некоторые основы IPO
На протяжении многих лет IPO американских акций была в упадке, за год предлагалось несколько торговых возможностей. Но произошел сдвиг в 2013 году, и мы видим гораздо больше IPO, которые предлагают хорошие возможности для торговли на 1 день.
 
Ниже представлено несколько пунктов на которые необходимо обращать внимание при торговли IPO на 1 день:
  1. Какое количество акций, предлагаемых общественности. Количество акций может глубоко повлиять на цену акций. Когда начал торговаться LinkedIn, предложив менее 7,5 млн акций в их IPO, менее чем 10% своих акций для публики в 2011 году и это помогло создать 100%-поп в первый день торгов. Zynga, которая предложила 100 000 000 акций был полностью безнадежна в первый же день торгов.

  2. Кто андеррайтинг сделки. Если крупные банки выступает в качестве андеррайтера, скорее всего, акции будут иметь больший спрос институциональных инвесторов, привлекут больше капитала для поддержания торгов в первый день. Примеры лучших андеррайтеров: JP Morgan, Morgan Stanley, Goldman Sachs, Банк Америки и Credit Suisse.
  3. Где андеррайтеры установят ценовые диапазоны для акций, прежде чем они начинают торговать на рынке. Если андеррайтер увеличивает этот диапазон до начало торгов акции, это увеличивает вероятность того, что акции будут иметь повышенный спрос на 1 день размещения. Еще одним фактор, о ценах я смотрю на то, где в диапазоне акция торгуется. Цена в верхней части диапазона означает хороший спрос на акции и большая вероятность взлета цены.
  4. Где акция первоначально торгуется, когда он откроется. Если акция открывается более чем на 20% выше цен диапазона, это означает, есть большой дисбаланс спроса / предложения в акция, скорее всего, акция будет сильно расти в цене на 1 день.
  5. Сектор компании. Если компания находится в «горячем» сектора, таких как биотехнологическая это увеличивает вероятность того что акция поднимется в цене.
Правильная подготовка дает мне лучшее представление по торговли IPO. Давайте взглянем на два недавних IPO, чтобы увидеть, на что необходимо обращать внимание.

IPO #1 NSTG:

Underwriter: JP Morgan
Expected Range: $13-$15–pricing $10
number of shares: 5.4 million–37% of outstanding shares
Цены в $10 значительно ниже ожидаемого. Это означает, что JP Morgan одним из самых уважаемых инвестиционных банков в мире не могло побудить инвесторов платить больше, чем $10 за акцию. NSTG открылась для торговли на 9,90 ниже цены размещения и пошла ниже, за весь первый день торгов. После того, как акция торгуется ниже своей цены это игра в догадки о том, где он может, остановится и пойти вверх. Один из лучших шорт последние несколько лет было, когда FB начала торговаться ниже цены размещения в $ 38. Цена не поднималась, пока не дошла до $17 (жаль что нельзя в течени нескольких месяцев шортить IPO и связанно это с запретом на шорты при проведении IPO).
IPO на NYSE — торговля на один день


IPO #2 NDLS
Underwriter: Morgan Stanley & UBS
Expected Range: $13 to $15 raised to $15-$17–pricing $18
number of shares: 5.4 million shares–24% of outstanding shares
Увеличился ожидаемый диапазон цен и цена открытия акции была над диапазоном цен. Акцию открыли на много выше заявленного диапазона, это является сильным сигналом, что в акции повышенный спрос. Сделка была гарантированного Morgan Stanley, который является банком № 1 для IPO. NDLS начал торги на уровне $32 и к закрытию торгов превысил $39.
IPO на NYSE — торговля на один день


Сайты на которых можно узнать о предстоящих и прошедших IPO:
 
Публикует IPO на месяц по датам, со всей подробной информацией.
www.nasdaq.com/markets/ipos/activity.aspx?tab=upcoming
www.renaissancecapital.com/IPOHome/MarketWatch.aspx
 
Список прошедших IPO по годам:
www.nyse.com/about/listed/IPO_Index.html 

















    теги блога Nikita Isaev

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн