Блог им. amero

Перспективы смартлаба и других соц.сетей . Личный взгляд .

Трейдерские соц.сети потихоньку изживают себя, публика рассасывается, все больше гур остается невостребованными, и им все сложнее прокормить себя. Всему виной динамика отечественных площадок, Игроки в своей основе зарабатывают на лонгах и хорошей волатильности. Все доходности 2009 показывали сотни процетов, с 2010 рынок начал погружаться в болото, а груз конкуренции просто не выносим, что для ДУшников, что для писак аналитиков, брокеров и гуру семинарщиков . 

Колличество троллинга и прочей лабуды в соц. сетях неимоверно увеличилось, а как иначе когда простой обыватель ФР перестает зарабатывать . 
С одной стороны хорошо, впарить торговые сигналы и никчемные семинары все сложнее ( публика стала умнее)  , но нет развития. В общем трейдеров меньше — а сервиса больше ( сервис — легкий хлеб, а главное прогнозируемый ) 
Я думаю, что рос.рынок когда нибудь еще оживет, но пока  на старых конях далеко не уедешь . 
Мною  овладяевает мысль,  что нужно что то придумать, вернее увидеть зарождающийся стартап, который через какое то время будет востребованный всеми . 
Когда то смарт. был таким и начинающие young-Гуру,  начав писать интересно  здесь, через некоторое время, они стали крайне популярны в финансово трейдерской тусовке, что обеспечило им цитируемость и личный успех, но лавочка потихоньку закрывается.Так что присматриваем новые тренды, и как только увидим, первый крикнувший может оказаться прав, главное не быть последним . 
 
    ★3
    17 комментариев
    Такое ощущение, что в последнее время, смартлаб специально сливают.
    avatar
    Chipmunk, они, наверное, что-то знают…
    avatar
    Spekyl, www.liveinternet.ru/stat/smart-lab.ru/index.html?period=month количество участников практически не растут. Просмотры страниц с вплесками (думаю тут Герчик Май и прочие «виноваты»). Если убрать квантили, то не будет расти динамика почти год. Тиме нужно как-то расширять аудиторию. И Форекс сообщество уже вряд ли поможет, оно или тут уже давно, или на своих более прокаченных площадках.
    avatar
    Chipmunk, он сам себя сливает.
    Точнее администрация берёт курс на получение прибыли, а не на создание профессиональной атмосферы и аудитории.
    Грядущим ресурсам нужно серьёзно обдумать эту тему, прежде чем стартовать.
    avatar
    FinSerfing, грядущим ресурсам стоит для начала обдумать тему, а велика ли эта «профессиональная аудитория»… в русскоязычном сегменте… )
    avatar
    karapuz, вообще да, но я имел в виду социальную сеть в глобальном понимании.
    Количество профессионалов в России в процентном отношении те же, что и в мире(3%). Фигня в том, что количество торгующих на бирже в разы меньше, чем в развитых странах.
    По идее upside очень хороший.
    avatar
    FinSerfing, )) да… «потенциал хороший», да… )) только «хороший потенциал» приносит хорошую потенциальную прибыль))
    avatar
    karapuz, я хотел сказать, что есть несколько возможностей получить доход.
    Две крайних ситуации:
    1. В краткосрочном периоде
    2. В долгосрочном периоде
    И куча вариантов между ними.
    Характер действий в двух этих случаях будут различаться кардинально.
    В первом — это минимальные вложения на короткий период и хватание за любые возможности чтобы получить доход скорее(даже в ущерб собственной репутации).
    Во втором случае — это долгосрочное вложение времени, знаний, денег и т.д., создание продукта и постепенное увеличение дохода(никого «продай себя»).
    На Смартлабе и в России мы видим в основном вариант 1
    В принципе это хорошо, потому что для тех, кто идёт по варианту 2 они не конкуренты(они постоянно умирают и становятся ресурсами).
    avatar
    Не все так хорошо как нам хотелось бы, но и не так плохо как вам кажется.
    avatar
    всё нормально со сМарт-Лабом, если не хочешь читать лабуду и не читайте, есть и хорошие авторы!
    Вы же не тусите с пропитыми бомжами, просто из-за того, что они есть в вашем районе, проходите мимо лабуды и всё…
    Александр Шадрин, +1!
    Александр Шадрин, это далеко от истины. Если автор видит, что голосуют не за качественный материал, а за какую-то смешную картинку, то желания писать отбивается напрочь. Сейчас более менее стоящее идет от рекламных авторов. Но и они скорее тут для раскрутки себя, чтобы потом свалить на свой портал (или вообще перестать писать после достижения некой критической массы в популярности).

    Так что далеко не все так безоблачно. За нормальный материалом все равно хотят в Гугл, и находят на других сайтах. А не тут. Тут скорее новости.
    avatar
    Вопрос а что нужно Смртлабу, у нас в блоге удалили все интересные комментарии, на просбюу удалить оскорбления в адрес продуктов, Тимофей не реагирует.

    Если говорить конкретно, узнать действия крупных инвесторов как их предстпвляют Олейник, Герчик, Мартынов, МайТерейд — невозможно вероятность 50/50. Есть ситемы полностью сконцентрированные на этих действиях на 100% и проверяющие техническую кпртину, — мы готовы посоревноватьсяс с горе трейднрами. На Росийском рынке есть бумаги которые за последние годы выросли в 2 -5 раз., но я не видел рекомендаций по этим бумагам.

    Это бумаги которые покупают крупные инвесторы :
    avatar
    Росрынок сдохнет полностью и окончательно — воровать меньше надо — когда разворовывается 90% доходов страны, такая страна не имеет будущего
    Palmonk, это ерунда, можно подумать раньше не воровали…
    avatar
    Можно подумать. Даже в лихие 90-e воровали существенно скромнее.
    avatar
    за последние года-два создано более 20 стартапов, надо только глаза разуть. в принципе пара месяцев, и станет все понятно
    avatar

    теги блога нет_путину

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн