El-Potifor

"...с почином вас Глеб Егорыч"

Пишу, а у самого бл… руки трясуться) Если коротко — я за 3 дня слил 60 проц. депо. У меня нет слов. Прибыль собирал 2 месяца и за 3 дня угандошил с лихвой. Это первый слив такого размера  за мою практику(2 года).
 А все началось с того, что я перестал ставить стопы на лонгах(мол тренд то восходящий). С шортами меня уже жизнь научила, а вот убытки от лонгов взял в привычку пересиживать(размер позы регулировал) и рынок всякий раз прощал и возвращался(да еще и прибыль давал). Кстати, из-за этого к анализу рынка стал подходить очень халатно, выработался рефлекс  своего рода.
  Сижу в лонгах со средней от 187000 по ри и по 102 по сберу. За три дня чуть не поседел) но позу крыть был не в состоянии(срабатывал рефлекс «надежда», типа как только покроюсь-тут то все и развернется)
Что больше всего огорчает, что лонги пофиксил на самом верху по 200 и в принципе рассматривал вариант второй волны вниз на недельках, но почему то когда нажимал кнопку бай -забыл, а потом уже рука не поднималась фиксировать убыток.

Завтра с утра меня порежут и скорее всего рынок пойдет в отскок.
Насторение хуже не придумаешь, травма похоже психологическая очень сильная.
Не знаю даже как тороговать дальше(и на что???)))
★3
27 комментариев
мляяяяяяя на -10 кроешся и идешь анализировать ошибки иначе смысла нет дальше работать
avatar
Рынок наказывает, думаю следует систематизировать торговлю прежде чем начинать работать после такого лосса)с убытками приходит понимание как никак.
avatar
самое лучшее, покрыть позу, закрыть терминал, отдохнуть недельки 2, а потом извлекать уроки из этого ценнейшего опыта…

согласись, дорогой, но очень ценный урок
avatar
Да хуле тут скажешь.Сочуствую.Жизнь на этом не заканчивается.
avatar
поторгуй одним-двумя-тремя котрактом на сбербанк месяцок. Если всё будет хорошо, добавишь денег и количество контрактов. Нет — продолжай пока не будет получаться.
avatar
takero, это я уже прошел)
Чрез это практически все прошли… особенно в кризис 2008… это пройдет )) +++++++++
avatar
" А все началось с того, что я перестал ставить стопы на лонгах(мол тренд то восходящий). С шортами меня уже жизнь научила, а вот убытки от лонгов взял в привычку пересиживать(размер позы регулировал) и рынок всякий раз прощал и возвращался(да еще и прибыль давал)."

Как это знакомо ой как знакомо!!! а вот этот падающий рынок дал знать, что стопы нужны по любому!!!
bas, а потом на растущем рынке опять будут «жрать» стопы и опять инстинктивно руки все больше будут стремиться их снять
bas, ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ ББББББ )))))))) КАКИЕ СТОПЫ))))))))))
avatar
shortilo, ЛУДОМАНЫ ПРИВЕТСТВУЮ ВАССССС!!!
avatar
то же самое. теперь ставлю стопы)) работать дальше надо. прийдут новички такие-же сливать вместо нас — несколько лет работы и всё будет чики-пики
avatar
тимофей торгуй опционами, там стопы ставить не надо)))
avatar
это лечится просто: подальше от мониторов и срочно на природу в горы, в лес за грибами-ягодами, на рыбалку.Короче, нужна какая-нибудь добыча, маленькие победы.
avatar
Нужно срочно отдохнуть, это единственный правильный совет. А когда соскучишься по торгам, тогда к монитору. Нужно сделать перезагрузку мозга на позитив, нужно прервать серию неудач, прервать черную полосу. А как известно: за черной неизбежно следует белая! Время лечит, будет и на твоей улице праздник!
avatar
SVET, правильно
avatar
все один в один, только закрыл -50% от депо. по**ю, не отчаиваюсь, рад что вообще смог закрыть, но сцуко было тяжело. сейчас зато руки развязаны на тот же шорт… вывел для себя кучу уроков, думаю оно того стоит (личное имхо)
avatar
не согласен с тем, что сейчас нужен отдых, это не тот момент. сейчас, на мой взгляд, нужно закрыть убыточную позу (если есть) и быть готовым снова ловить тренд. думаю на всей этой «теме» еще можно заработать. сам именно так и собираюсь сделать.
avatar
Андрей Новиков, если настроения нет то ничего не заработать
avatar
Не унывай, теска!!! Соберись и борись дальше!!! Удачи тебе!
avatar
Глеб Амиров, кстати, у меня похожая ситуация по рынку.
avatar
Пока есть силы и здоровье — всё исправимо, так что не вешайте нос, это далеко не самое худшее, что может случится с человеком. «Рынок всегда даёт второй шанс» © Позвоните близким людям, соберитесь, попейте чего-нибудь горячительного и поймёте, что жизнь, на самом-то деле, гораздо красочней! Удачи Вам!
avatar
СОБЕРИСЬ ТРЯПКА БЛЕЕЕАААА!!! На самом деле молоток-первый шаг сделан ты признал что ты неправ, а это самое сложное для любого человека причём всегда признать что я тупой и несведущий(больно, обидно и гордость разбита вдребезги и в грязи)… я однажды торгуя дома, на себе просто в клочья на себе порвал трусы))))бывает… немного отвлекись-хоть день два девушки прогулки философия природа спорт и отдых)))приходи на рынок снова щас на нём и 160 % сделать можно и за пару недель))))я тоже сливал 4 раза и три восстанавливал и уходил в хорошую прибыль… последний раз тоже раздухарился и слил, шутка ли меньше штуки на счету и всё равно восстановлю, потому как я не здамсяя ни зачто и терять нечего мать их)))))держись, будь мужиком))))серьёзно если говорить то алькоголь и прочие в том же духе забудь…
avatar
присоединяюсь к коллегам. не ссать… все еще впереди — но колоссальный опыт уже получен. Помни, когда говорят, мол: Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих — вывод — умные учатся У ДУРАКОВ,

Удачи тебе.
avatar

теги блога Александр Крупскийсергеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн