Блог им. And_rey

Еще раз о ГАЗпроме!

    • 06 августа 2011, 23:12
    • |
    • And_rey
  • Еще
Прочел сегодня пост seven_17
smart-lab.ru/blog/12542.php
Дописал свое видение… но видно был последним в комментах… поэтому повторяюсь… ссори ....
Я решил сам позырить, по свое ТС… дык вот… по моей ТС — это ИДЕАЛЬНЫЙ ЛОНГ!!! Так как:

1. Как и запостил 17ый… действительно четко отработали нижнюю границу канала на ап-тренде — 182
2. Самое для меня поразительное что она идеально совпала с зоной скопления по ДиНе 38,2% и 61,8% от лоев (май 2010 и окт 2008) на недельках… причем очень кучно — см. картинку -  182-185 зона
3. НО самое крутое что цель снижения ОР = 185 и она совала с зоной скопления… т.е. это достаточно редкий случай ЗОНЫ СОГЛАСИЯ (совпали и цель и зона)! smile.gif
4. ПО VSA пятница — четкий признак покупок — объем ультравысокий, тело свечи маленькое — Climactic Action

пс: и имхо высоту пробитого треугольника мы уже прошли на дневках ...

НЕДЕЛЬКИ


ДНЕВКИ
24 комментария
Стоп канешна — обязателен… но при таком расколбасе он у меня будет в голове… по объемам и спредам на 15 мин думаю смогу ежели че принять решение о закрытии позы…
avatar
And_rey, вопрос не в том, кто будет покупать, а в том, когда закончат продавать. Газпром в 2011 еще столько мало не стоил, а я что-то не думаю, что его продают те, кто по 100-120 закупал в 2008/09. Просто люди на каком-то этапе должны понять, что их банально выжимают из бумаг и надо не суетиться. Фундаментал за быками. Это все-таки не ютинет какой-то с EV/EBITDA=100, а большая компания с P/E = 3.
avatar
Kuh, Ответти мне какое пе будет у гп когда сша станут экспортером газа, европа терминалы включая мегатерминалы в голландии под сжиженный газ строит, газа в мире до жопы.
avatar
Vialcola, когда они это все постоят и они санут… я к этому времени уже пофиксю профит… ну типа так планирую :)
avatar
And_rey, У меня еще один вопрос а на кой хер ГП кому то вообще сдался, ну смысл инвестирования?
avatar
Vialcola, низкие мультики = возможен upside + дивиденды (звучит не то что бы интересно, но по текущим ценам див.дох. может 3-4% быть).
Сам газон не беру, но для фондов логика есть. А что еще брать, если Россию покупать?
avatar
Kuh, Понятия не имею мне нравились региональные МРСК СЗТ-преф, хорошие дивы остальной кер знает зачем покупать, ну может есть че то интересное но грю я не спец, из голубизгы для фондов, а нам кер фондам ваапче рашу покупать? ну купить разогнать и сдать это понятно а в долгую смысл?
avatar
Vialcola, Ни хрена я шифровку написал перечитал сам не понял :)
avatar
Vialcola, у меня тоже есть холд.мрск, мрск юга и волги — вроде стоят дешево, брал по лоям, но нефига, предлагают второе дно купить. И неликвидно.
Про фонды — уже и не знаю. Ты меня убедил, рашу не надо покупать вообще )
avatar
Kuh, Тьфу мрск, я туплю, кароче телекомы региональные, сзт грюж :) :)
avatar
And_rey, во-во. Все так думают, поэтому его и мочат. А если бы каждый взял, скажем, по 10.000 бумаг и держал просто — цена была бы 300+.
Не знаю, правда ли, но после кризиса была какая-то широкая группа лиц, которая в «контакте» или еще где-то договорилась покупать сбер преф и держать. Результат на лице ). Хотя, конечно, там фрифлоат другой…
avatar
Vialcola, я не знаю. Но если газа так много, почему он не падает в цене? Около 4 болтается последние 2 года, в жестком боковике. Риски по поставкам, конечно, есть.
Ты ведешь к тому, что газон оценен адекватно или даже переоценен?
avatar
Kuh, Неее я ни к чему не веду я спрашиваю, реально я не могу оценивать ни чего у меня нет соответствующего образования и знаний, зачем я буду что то утверждать, газ в 2008 сколько кстати стоил?
avatar
Vialcola, finviz.com/futures_charts.ashx?t=NG&p=w1
Феерически график. Газпром с 360 на 80, газ с 14 на 3…
avatar
Kuh, Да но это в США, в Европе газ вроде особо сейчас и не ниже, но терминалы нетто-экспорт и прочее, кроме того ГП не любят так как Пу пытался по дури шантажировать им Европу, Европа стала искать обоходные пути дабы уменьшить влияние ГП и она их практически нашла, у ГП газ будут покупать и много но в условиях более конкурентных чем в до не давнего времени, а теперь вопрос сколько стоит монополист в сравнении с фирмой работающей в конкурентной среде?
avatar
Vialcola, внутренние цены задерут и все. Все будут платить, лобби у газпрома приличное. Т.е., с т.з.потоков все будет ОК, пилить всегда будет что )
avatar
Vialcola, Дело в том что Европа альтернативу ищет не только из-за цены и шантажа, но и из-за рисков связанных с перекачкой сырья через 3 страны… Украина и т.п., с постройкой СевПот — эта… значительная составляющая рисков… отпадет…
avatar
And_rey, Она её ищет потому как альтернатива в любом случае лучше :) Другое дело что лень или не лень, а шантаж подхлестнул этот процесс.
avatar
Vialcola, Так же как саудиты боятся дорогой нефти, сами саудиты, только Лобанов её не боится, а боятся потому как это приведет к бурному росту альтернативы, перестанут канючить и начнут долбить ускоренно во всех направлениях, а пока жижа приемлема по цене процесс идет нго лениво.
avatar
Думается когда «Северный поток» запустят — а это я так понимаю в этом году… т.е. уже буквально на носу… мы увидим движняк не детский… с учетом того как бумагу гнобили (имхо пылесосили) все последние годы…
avatar
Ребят вы такие интересные
а ничего что по газпрому завершилась пятиволновка и мы уже нарисовали волну а и би щас рисуем си, которая должна завершиться на 1.618 от волны а и следовательно 155 по газпрому — как питдать будет!
Могу поспорить с кем-нибудь на книжку тинькова… если конечно есть желающие)))
Народ куда торопитесь купить всегда можно успеть но не на таком же фоне
avatar
на 170 гп надо, но не сразу в понедельник, ближе к сентябрю-октябрю
avatar

теги блога And_rey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн