Блог им. ViacheslavIvanenkov

про миф и спасшихся с Титаника

Некий пользователь разместил иформацию о том что якобы спасшиеся с Титаника пассажиры первого и второго класса были большинство женщины и дети( подразумевая благородство богатеев)
а из третьего класса спаслись мужчины(подразумевается что бедны — злые и жадные)

Даже если количество спасшихся именно так и обстоит, думаю что причина вовсе не в жадности бедных и благородстве богатых.

Рейс титаника был значимым событием и попасть на роскошный корабль в первый класс считалось шиком( типа как посетить Куршавель по нынешним временам)
Богатые наверняка брали с собой семью, жену, детей, может еще и слуг и гувернанток.
То есть в первом классе просто по определению было большинство женщин и детей.

В третий класс бедные люди скорей всего деньги наскребали с трудом.
И вполне возможно там детей было минимум, также возможно и женщин было мало.
Этим и объясняется пропорция спасшихся

Это всего лишь моя версия.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    470
    7 комментариев
    Могли бы минуту и потратить на поиск информации. Мужчин в первом классе было больше чем женщин и детей. 
    Игорь Вахрушев, 175 против 150. В третьем классе 462 против 244. 

    Втретьем классе женщин и мужиков спаслось поровну практически, но мужиков 16%, а женщин 46%. (вообще шлюпок было меньше чем пассажиров, и скорее всего третий класс по остаточному принципу шёл).
    avatar
    Сиделец, получается что бедные более добры и благородны, чем пытался показать некий пользователь разместивший опус про злых бедняков
    avatar
    Viacheslav Ivanenkov, посадкой в шлюпки управлял экипаж, так что они по большей части могли контроллировать кто садится. А приказ был жерщины и дети вперёд. 

    Автор опуса мог бы для начала открыть статьи с разборами статистики.
    avatar
    Это всего лишь моя версия.
    Зачем комментировать бред, когда Титаник давно изучен от и до? Ну, то есть, никакого беспредела 3 класса и близко не было, если кто и непропорционально погиб — мужчины «среднего» второго класса.
    avatar
    Так или иначе все равно умерли все пассажиры одни раньше другие позже старуха ни кого не пощадила оркестр был замечательный оно того стоило.

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
    Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
    Сохраняем высокий рейтинг
    👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
    Фото
    🤔 «А зачем вам опт?»
    Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
    Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
    Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
    Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

    теги блога Viacheslav Ivanenkov

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн