Блог им. M_Maxim

СМИ узнали об отказе правительства продавать «Роснефть»

СМИ узнали об отказе правительства продавать «Роснефть»

СМИ узнали об отказе правительства продавать «Роснефть»


Новый план приватизации, который в ближайшее время рассмотрит правительство, предусматривает сохранение контроля государства над «Роснефтью». Об этом в номере от 17 июня пишет газета «Ведомости» со ссылкой на документ и источники среди чиновников.
Правительство планирует продать только 19,5 процента акций нефтяной компании, в то время как раньше предполагалось, что государство полностью выйдет из капитала «Роснефти» к 2016 году.
Кроме того, издание сообщает о еще нескольких продажах, которые предлагается отложить или растянуть во времени. Так, правительству предложено сохранить контроль над «Русгидро» и «Зарубежнефтью». Нынешняя программа приватизации предполагает выход государства из их капитала до 2016 года.

Так же будут пересмотрены планы приватизации банков. Государство не будет выходить из капитала ВТБ к 2016 году, как предполагалось ранее. Россельхозбанк и Росагролизинг, которые тоже планировалось продать, будут преобразованы в институты развития.
При этом планы продажи «Транснефти» и «Интер РАО» будут сохранены.
Новый план приватизации подготовлен Росимуществом. Он должен сменить действующую программу, которая была рассчитана на срок до 2013 года. Правительство рассмотрит новый план приватизации на этой неделе.
6 комментариев
У Государства предусмотрена долгосрочная стратегия «Чёрт из табакерки»

avatar
Виктор~, )))
avatar
а в жизни это кто?
Денис Иванов, Ай-Ай так называют этого зверька
masterok.livejournal.com/946312.html
avatar
Виктор~, на Путина похож
M_Mushkin, при очень развитом воображении.
А что касается поста, реально непредсказуемость наших говорящих голов, вершащих судьбу государственных активов, зашкаливает… они практически продали на запад Роснефть, обременив ее непосильным долгом при покупке ТНК-БиПи, а теперь чего то вякают о госсобственности, бред какой-то.
avatar

теги блога Мушкин Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн