mxticker

Попробовал поучаствовать в опенсорсе - фейл как идея

    Вчера попробовал выложить компонент angular карты рынка в открытый доступ для всех желающих. 
Столкнулся со следующими проблемами

   1. Как и в коммерческом ПО нужно прикладывать те же силы, если не больше для рекламы и продвижения. Компонентов реально миллионы и плюс минус еще один, даже полезный для когото не привлекает никакого внимания. 
   2. Попробовал выложить на хабре — через час акканут -1 потом прислали пояснение что это реклама и ее надо вести в коммерческом блоге и платить за выкладывание оперсорса 1 млн в год
   3. Люди успели написать отзывы — и сразу претензии, а как тестировалось, а где гарантии… На опенсорсное ПО, которое по идее должны сами пользователи дописывать если что не нравится

   Вообще я уже писал что сама идея опенсорса самая конченная и зловредная, т.к. не делает мир чище и открытым, а просто обесценивает труд программиста как таковой. Мир не стал ближе к коммунизму, а просто экономит деньги для корпораций и внушает порочную культуру что бесплатно работать — это нормально

   Честно говоря это был эксперимент что бы попробовать выложить чарты со своего сайта в открытый доступ, потому как бесплатные TV компоненты по сравнению с моими говно полное (не путать с полно функциональным сайтом), но сейчас понимаю что это бред 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    527
    4 комментария

    Что такое

    бесплатные TV компоненты


    Chart-ы от TradingView ?
    Так они вполне себе хорошие и быстро работающие, но немного низкоуровневые и нуждаются в доп навесе.

    А кроме них и другие есть
    вот к примеру
    github.com/tvjsx/tvjs-xp
    и вот 
    github.com/iguanaChart/iguanacharts
    iguanacharts.com/


    Обе версии бесплатные и лучше вашей ! 


    avatar
    Beach Bunny, посмотрел какое то говнище вы подсунули, отображения кластеров там нет
    YouScriptor.com (вайб-хайринг), да кому они уперлись эти ваши кластеры ?
    Да и есть они уже практически в iguanacharts.com/
    называется «Горизонтальные объемы» 
     
    avatar
    Beach Bunny, ты видимо новичок потому тебе и не уперлись. 
    А так то у меня несколько тысяч человек подписку купило 
    Выходит что уперлись
    Ни платных ни бесплатных ангуляр компонентов для отображения кластерных графиков я не знаю. Горизональные объемы понятное дело это не то

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
    Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
    Что означает buyback Совкомбанка через «дочку» для инвестора
    Акции Совкомбанка в ходе торгов 22 июня вышли в лидеры роста на Мосбирже, дорожая на 5%, до 11,11 руб., при общей негативной динамике на фондовом...
    Фото
    Глобальные бенчмарки под занавес июня
    На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...

    теги блога YouScriptor.com (вайб-хайринг)

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн