Блог им. TTrade

Как будем сегодня торговать безработицу США?

    • 07 июня 2013, 13:32
    • |
    • TT
  • Еще
EURUSD. До вчерашнего дня было слишком много лонга по доллару. Ничего хорошего для доллара не ожидают сегодня, есть риск, что данные по безработице США отодвинут начало уменьшения стимулирования. Драги и пробой уровня 1.3150 послужили прекрасным поводом для сокращения позиций по доллару. Именно по доллару, т.к. снижение было по всем фронтам. Другими словами медвежьи настроения по доллару полностью отработаны.

Таким образом в случае позитивных данных длинные долларовые позиции с легкостью будут возобновлены и курс вернется на уровень начала недели. Сокращение программы покупок облигаций, это двойной шорт по евро, и на несклонности к риску из-за охлаждения рынков, и на росте доллара из-за спроса на него. Шортим евро на все. В случае же негативных данных, рост евро, напротив, будет ограничен, потому что доллар уже распродали, негатив учтен. В таком случае ловим хаи помаленьку. Нейтральные данные не торгуем.


Как будем сегодня торговать безработицу США?

Комментарии приветствуются.  


UPD Судя по первой реакции прогноз оказался верным. Настроения по евро медвежьи. Позицию открывать не стал, так, попипсовал чуть.  Все, неделю окончил. 
4 комментария
Если будет вылет евро вверх, до какой цели на ваш взгляд ??
avatar
KOZAR, Никакого взгляда. Понятия не имею. Все будет пропорционально данным. Я просто думаю, что в случае негативных данных импульс не получит развития. Планирую смотреть где цена остановится и шортить оттуда помаленьку. Очень осторожно.
avatar
Все смотрят s&p
avatar
ruslanignat, С фондами все очень трудно и непонятно. Плохие данные- плохо, хорошие данные тоже плохо (стимул уменьшат).
avatar

теги блога TT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн