К 50 годам для меня снизошло как открытие. Все люди разные, не нужно никому ничего доказывать, как я делал в период 25-40 лет. Каждый все равно останется при своем мнении. В 17 лет я уехал из родного города и поступил в мединститут, был 1991 год. Тогда я столкнулся с тем, что местные стараются не общаться с проживающими в общаге. Я не люблю толпу и для был стресс. Никогда не страдал от одиночества, наоборот время с книжкой мне было важнее всякого общения и пьянок. Короче, через четыре года родители провернули аферу (1994 год) и у меня появилось свое жилье. Вообще не страдал от отсутствия домашнего телефона, но установил из-за того, что не удобно о кого либо дозвониться. Куда мне звонить-то будут.
Закончив медвуз, интернатура, ординатура и отработал 7 лет на благо общества. Удовлетворение от работы было, от пустоты в карманах не было удовлетворения. К 30 годам ((появилась жене и дочь), жена, естественно, врач по специальности)) решил что нужно что-то менять.
Вспомнил как по окончании школы, еще в мае 1991 года, в Ухтинском индустриальном институте был эксперимент.
В феврале получил контрольные задания по математике и физике. Нужно было рещить до 1 марта и отправить в ВУЗ. На весенних каникулах успешно прошел собеседование, короче сдал экзамены в мае и досрочно поступил в ВУЗ. Аттестата на руках еще не было, так как выпускные экзамены в школе были в июне. Был зачислен, но учиться не стал.
В общем, поступил в 2004 в ИГЭУ и закончил в 2009. Сейчас стажа по новой профессии уже 20 лет, так работал с 2005 (учился на заочке). Обучение далось гораздо труднее чем первое очное. Спасибо семье, меня поддерживали.
Олигархом не стал, работать нужно каждый день. Но я понимаю как люди умудряются жить на процентные доходы (сколько же бабла нужно). Мой шеф обеспеченный человек, но работает и бывает присылает документы на почту в 2.30 ночи (он сова).
Глядя на шефа, бросил пить. Шеф и курить бросил (ему 58), а я и не курил. Поучаствовал в написании серьезной штуки РД-АПК 1.10.09.01-14 «Методические рекомендации по технологическому проектированию».
Мечта одна, дожить до состояния как Горький и Некрасов. Хочу — пишу, хочу — не пишу. То есть хочу — работаю, а хочу — не работаю.
А так в последние 5-7 лет стараюсь участвовать в любом кипише (конкурсах), стараюсь не ныть и скулить (для этого собака у меня есть) и молча достигать скромных целей.
Получилась какая-то сумбурная автобиография, но забавно. Прошу не судить строго.
P.S. И спасибо Тимофею, что сделал такой ресурс. Увидел его на РБК, когда ему было еще 25-26 лет, человек с неподдельными эмоциями
Тогда ваш брат активно ломанулся в фАрму. Многие мои знакомые, окончившие медвузы в середине 90-х, серьезно поднялись именно в фарме в нулевых-десятых.
Вчера посмеиваюсь над мамкой. Говорю купил новый холодильник среднего сегмента. И выходит окупается за 5ть лет. Курево пьянка неумение правильно обращаться с деньгами съедает 50% зарплаты
У нас на работе были служебные мерс С200, КИА К5, WV Passat CC. Сейчас Камри. Больше все нравилась К5. Камри купили до СВО за три месяца, тоже хорошая, уже более 200т. пробег. Я как пассажир езжу