Блог им. Lazars

План Lazars Economic Development

Итак, понятно что на дворе глобальный кризис с туманными перспективами для ЕС, США, Японии, РФ и т.д.

Чтобы выйти из кризиса нужно запустить экономики стран, а именно нужны новые рынки сбыта. И это Африка. Богатые полезные ископаемые и человеческие ресурсы + возможно будущий центр производства с/х товаров.

Как это организовать?

Встреча представителей 30 крупнейших стран в Африке.
Обсуждение глобального плана развития региона с учетом его специфики.
Выделение дешевых товарных кредитов под специальные программы — строительство дорог, мостов, дамб, плотин, ГЭС. К примеру, РФ выдает кредиты в рублях, на которые закупают африканские страны КАМАЗы, оборудование для энергетики и с/х технику. В РФ запускается рост промышленного производства. США также печатают доллары и на них африканцы закупают оборудование, инструменты и т.д. Япония поставляет компьютеры, Китай все остальное.
В обмен в Африке начинает развиваться производство с/х товаров и экспорт в страны-кредиторы, специалисты из стран обучают африканцев работать с техникой и оборудование, выносятся некоторые производства в Африку. Так же стимуляция развития любого вида мелкого и среднего бизнеса, появляется средний класс, который начнет пользоваться товарами длительного потребления, машинами и тд. Т.е. появляется новый глобальный рынок, который станет мотором экономического роста во всем мире.

Что думаете? 
5 комментариев
возможно, да
)) что тут думать. полафрики скупил китай. остальное поделили штаты и европа.
avatar
karapuz, возможно, но они там спекулятивные инвесторы, инфраструктуру не особо развивают
avatar
Как громко звучит заголовок.

Уже в 60-е годы было показано, что отсталость афроазиатского и латиноамериканского мира обусловлены интересами капитала, который не может допустить конкурентов и которому нужна сырьевая специализация этих стран.

Судя по событиям арабской весны, планы и цели не изменились. Особенно цель не допустить конкуренции.
avatar
интересная мысль, вопрос только во времени ее реализации.
Т.е. она может и запустит экономику, но для того, что бы в нее поверили ее надо вот так же как вы, только красивее расписать всему остальному населению планеты, тогда народ начнет работать в этом направлении.
А если тупо делать все кулуарно то тут бабушка надвое сказала.
avatar

теги блога Lazars

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн