Блог им. Taxfreelt

Индекс доллара и сот отчеты

мне кажется что индекс глобально собирается вниз. Если анализировать сот отчеты по индексу и иметь в виду что рынком двигают хеджеры а не спекулянты то можно увидеть аналогии. На скринах обведены позиции хеджеров в разные моменты времени когда их позиции ( лонг шорт ) достигали наибольшего дисбаланса и можно посмотреть на историиИндекс доллара и сот отчеты что происходило после этого. Соответственно цели по евро могут быть далеко вверху. Не претендую на истину -так в качестве наблюдения только.И это не сигнал который отрабатывается сразу но имхо покупать индекс уже не рационально. То же самое говорит http://cottrader.com/analytics период 32 недели
Индекс доллара и сот отчеты
Индекс доллара и сот отчеты
★1
8 комментариев
Вам могут показать только то, что, Вы, воспримите на-ура, ну, или как рекомендацию к размышлению.Но, всё гораздо глубже и сложнее.Поверьте на слово.
avatar
А чего ж тогда хеджеры в шорте по сипе с начала 2012 finviz.com/futures_charts.ashx?t=ES&p=w1? Евро — лонг с середины 2011 finviz.com/futures_charts.ashx?t=6E&p=w1. В общем, просто хотел сказать, что хеджеры на то и хеджеры, что не всегда своей целью ставят заработать на позиции, а застраховать риски по другому инструменты, более прибыльному, по их мнению.
Taxfreelt, ну давай, знаток истории, объясни мне следующее finviz.com/futures_charts.ashx?t=SB&p=w1 Раньше сахар начинал расти, когда количество шорт позиций хеджеров приближалось к 100к. В последний раз такое было в конце 2012. С тех пор хеджеры даже в лонг зашли, чего за последние 5 лет не было, но мы все падаем и падаем. Вопрос: когда рост, а то я купил, и поза давит:)
Taxfreelt, да я знаю, что не твоя и не моя, я это у Ларри еще в 2007 читал. Только, возможно, это работало в его время в 80-х, так как никто на эти отчеты не обращал внимания, потому что они не лежали в интернете. А вот сегодня, когда ты и я, и еще куча пупсиков, знающие слово «СОТ» опять же из книжек Ларри, могут их легко посмотреть, да еще и в графическом виде, грааль дал сбой. Теперь он работает ничем не лучше обычного ТА, т.е. кидай монетку, и при грамотном ММ сможешь как минимум не слиться. А думать будешь, что тебе правильный анализ СОТ помог:)
Taxfreelt, я думаю, индекс тебя еще удивит в будущем, когда позиции хеджеров будут ставить новые максимумы, а он будет падать. Или наоборот. Потому что ты просто ищешь закономерности, но не понимаешь, что их вызывает, иначе бы ответил на вопрос по сахару, почему шортовая позиция хеджеров достигла минимума за последние 5 лет, и даже в лонг зашли, чего не делали уже лет 7-8, а все равно упали на 7 долларов.
Радзиевский Андрей,

если поза давит сократись. сам так по сахару сделал. насколько помню Ларри при анализе обращал внимание на максимальные за полгода позиции хэджеров и после этого включать ТА. на дневках по сахару был разворот?
avatar
Camel, finviz.com/futures_charts.ashx?t=SB&p=d1 так они с декабря все новые и новые максимумы ставят, и не разворачиваются. Это сейчас видно, что максимумы перебивались в последующем, но тогда-то это непонятно было. Вот сейчас опять новый максимум по позе хеджеров, абсолютный рекорд за последние 5 лет. Поза не давит, это так, стебанулся немного. У меня всего 1 лот куплен по 17, без плечей, чтобы хоть до 0 его держать:) Я всегда так в позу вхожу, пирамиду строю потом, если цена в мою сторону идет.
А по предыдущим значениям СОТ по индексу бакса вот, смотрите finviz.com/futures_charts.ashx?t=DX&p=w1 Раньше с таких уровней шорта хеджеров шел дикий рост индекса после небольшого падения:) И, возможно, так и будет — сантимент бычий, сходим вниз, потом немного вверх-проторгока, чтобы народ поверил что коррекция к падению-сантимент станет медвежий, и понесут вверх.

теги блога аможетнахуйтебесходить?

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн