Блог им. SawwaDom

А что если.....

    • 07 сентября 2025, 13:12
    • |
    • Sawwa
  • Еще
Вас тут много умных, и не очень, хороших и не очень людей и вот а что если....
замутить сайт компании акционерной (программисты есть наверное?), и каждый год проводить собрание о включении в состав акционеров людей ну кто покупает акции (типо взнос) а эти деньги просто инвестировать в покупку дивидендных акций, фондов, облигаций (все в соответствии с протоколом собрания акционеров)
Я думаю за 1-3 года такой сайт переплюнет СЛ, + реклама начнет приносить прибыль которую тоже херакать в биржу (но не спекуляцию) а именно накопительный вариант как (уже заколебал) Баффет
И просто разгонять покупать бизнес, и богатеть медленно (опять вспомнил дедушку).
А если потом ещё на IPO выскочить, и все это сделать коллективным как если кто то помнит как было с колхозами у всех была доля и каждый работал грубо говоря на себя.
Так и тут у всех будут акции кто хочет войти.
Посмеялся я конечно пока писал, но хочу сказать что в каждой шутке есть доля шутки и зерно истины 😅☝️
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
435
2 комментария
Совхозы (советское хозяйство) с колхозами (коллективное хозяйство) перепутали.
avatar
Schwander, ну суть вы же поняли? (Отредактировал)
Я имел в виду как вы и уточнили — коллективное (акционерное общество)
Тема очень интересная и хорошая и главное прозрачная!
Но она целиком и полностью зависит от активности всех акционеров, собранием акционеров можно как допускать людей так и выводить их из числа (устав детально прописать)
Я бы конечно поучаствовал в подобном мероприятии 🤔☝️
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Sawwa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн