Блог им. 111111

Пока все ждут падения, я расскажу про рост :)

Давно наблюдаю за очень волатильной бумагой ИнтерРАО, и всем сектором энергетики. В прицнипе дело бесперспективное т.к. современная политика государства не обещает профита, но т.к. бумаги гуляют по 5-7% в день, при относительно небольшом депо (в силу небольшой ликвидности по сравнению с синими фишками), на этом можно заработать.

Главное что было замечено — бумаги гуляют против рынка, живут своей жизнью, и сааавсем чуть-чуть зависят от глобальных маркетмейкеров.

Часовик ИнтерРАО

 Как видим, общие черты есть, но до корреляции далеко.
Часовик Сбер


К
 чему я это всё? Сегодня рост :) ИнтерРАО играет канал примерно от 12.5 до 14.2, и в который раз сегодня пойдёт вверх. Всем профита :)

Пока писал, уже пошёл рост. Кстати, именно эта бумага хороша тем что по ней нет влияния от персональных плохих новостей типа исключения из индекса и т.п. Что только делает её крепче.
★1
5 комментариев
+ санул в профиль.но есть в ныргетите и намного лучше идеи
Роман Шортило, Например ЭОН? Согласен, бумага лучше. Но и такого апсайда нет, т.к. все знают что она лучше и уже в ней сидят :) А в РАО нет. Всё как у классика — покупай когда никто не верит в рост, и продавай когда никто не верит в падение :)
Александр Сергеевич, нет огк 2. пусть все хаят ее но по 25-30 коп это шик по скольку она гос. то 25% дивов обязана дать будет за 2013 а судя по отчетам это имхо будет 1-2 коп. что почти будет равно депозиту в банке с возможностью роста)))
Роман Шортило, Я рассматриваю рынок с точки зрения спекуляций. Ваша идея хороша, но в том же Интере за последние пару недель можно было не раз сделать 5% в день, и это без плечей. Это будет лучше чем депозит даже для оочень толстого ВИПа в хорошо прикормленном банке :)
Александр Сергеевич, вы стакан откройте огк 2 и график гляньте )))

теги блога Александр Сергеевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн