Блог им. headlines
Путин и Трамп (про итоги саммита)
Путин:
“Я согласен с Трампом в том, что должна быть обеспечена безопасность Украины. Мы готовы над этим работать.
Хочется надеяться, что достигнутое нами понимание откроет дорогу к миру на Украине.
С приходом новой Администрации США двусторонний товарооборот начал повышаться. Это носит пока символический характер, но все-таки плюс 20%.
Российско-американское деловое партнерство имеет огромный потенциал. Странам есть что предложить друг другу в торговле, энергетике, цифровой сфере, высоких технологиях и освоении космоса”.
Трамп:
“У нас была очень продуктивная встреча, мы обсудили многие вопросы. Я считаю, что некоторые из них были действительно существенными.
Мы не смогли найти полного понимания. К сожалению, пока сделки нет. Буду созваниваться с представителями НАТО, с Зеленским, чтобы проинформировать о сегодняшней встрече.
У нас были продуктивные переговоры. И самое главное – это то, что у нас очень хороший шанс достичь мирного урегулирования. Благодарю Путина и его команду за то, что сделали все необходимое для этого”.
kremlin.ru
headlines GEO — геополитика для трейдеров, инвесторов и экономистов.