Блог им. Hancock

ЗАЦЕПИЛО (№3)

Про остальное.
Малый бизнес, как говорится.

Прекращайте писать про то, что повысилсись минимальные взносы у ИП.

Всё так же и осталось по налоговой нагрузке. На данном ресурсе был прекрасный пост от автора непопулярного.

Если речь о «ларьке», который купи-продай у ИП — Ничего не изменилось. Зачел себе в конце года уплаченные страховые аж до 100% (но не более кое-чего) из «упрощенки» 6%.
Киньте в меня камень тот, кто ларечной розницей занимается на «доходах минус расходы», что учетом того, что в большинстве регионов это ЕНДВ. Который НИКАК НЕ ЗАВИСИТ ОТ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ. Может пересмотреть ставки ЕНДВ? И РЕАЛЬНО НАКОНЕЦ-ТО ВВЕСТИ ещё 2 коэффициента в формуле расчета, которые есть, но не используются????????????????

А если у ВАС «типа посредник» на своё бабло покупающий и потом спихивающий под похуже условиям более крупным — тут нет никаких 6% с выручки, потому что это дороже «LVH@/

Вот и не говорите про закрытых 300к предпринимателей. Ничего они не предпринимали. Закрыли потому, что 3к в месяц — много.
ВСЁ РАВНО РАБОТАЛИ В ТЕНИ, если доходы не позволяли поатить в 2 раза меньше ранее в месяц.

И не надо тра-ля-ля про регионы и прочее. Там вообще мало кто реально регился ИПшником… если только с расчетом вывести в полноценный бизнес. Потому что нет там такой НАЛОГОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ И *БОТНИ, как в городах (более- менее крупных от 150к жителей по данным Росстата).

95% ИПшников — это как пресловутое на рыках финансовых „потеряшки денег“ — Перепродажа, в розницу. А тут никакой налоговой нагрузки не увеличилось, за исключением того, что платить надо раньше и больше.

Короче, фулдите вы все на тему 300к отказлись и т.п.
★1
4 комментария
тут не согласен
не повышать бы нагрузку, даже на копейки, а волю и простор давать
нет же, имеем кучку миллиардеров и непонятное состояние страны, то ли рост, то ли развал, то ли застой-разворовывание
avatar
Если ИПшник не может даже себе на пенсию заработать, то зачем он нужен стране.
Из каких денег ему потом пенсию платить?
Другие за него должны заработать?

Малодоходный бизнес — иди в наем, в пролетарии.
avatar
sergik99, сейчас же платят…
Пусть определят порядок накопительной и вообще Пенсионной системы, чтобы ИП-шник знал откуда и где формируется его пенсия. Уверяю Вопросов было бы по страховым и пенсионным сборам значительно меньше.
avatar
налоговая продразвёрстка.трудящиееся будут рады что и торгаши будут налоги платить а не только на себя работать.выражение-я на себя работаю… уйдёт в прошлое.
avatar

теги блога Молодцом!

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн