Блог им. Birjhevik

Очередной топик про падение рынка

В ближайшее время жду продолжения снижения рынка. Индекс РТС возможно идет на 1150п. Еще в пятницу я держал лонги и ждал цели много выше чем 144 по РИ, но несколько моментов кольнуло, и начал крыться и открывать шорты. 
 
Очередной топик про падение рынка


Теперь по порядку, первое что не понравилось — DAX. Пару дней я не уделял европе пристального внимания, а зря. Она достигла тех уровней, которые я ожидал увидеть у них к концу месяца и с которых должен был начаться разворот. И потом это геповое открытие у DAX да еще на хаи, однозначно, если бы такое открытие было на нашем рынке я начал скидывать лонги и открывать шорты. Далее мысли такие, что если у немцев разворот начался, мы должны реагировать на это. И я собственно увидел реакцию, РИ весь день испытывал слабость и недомогание, подавая все признаки тяжелобольного пациента. Что еще? 
 
Слишком много стало быков на хаях. Когда я открывал лонг все вокруг говорили о шортах, обвале, о коррекции амеров, картинки разные рисовали, ждали РТС на 1200. Сейчас это всё куда-то пропало. Хотя индекс оптимизма минусит, это скорее всего упертые медведи застряли и пытаются заговорить рынок каждый день упорно тыкая ВНИЗ, ВНИЗ...

Кто-то может скажет что как мол так, я же писал цели выше, говорил 1650 по РТС. Эти цели не отменяются, но вероятно, мы к ним придет через коррекцию. Вот где я видел рынок к началу лета, с учетом того что европа придет на текущие уровни к концу мая:
Очередной топик про падение рынка
А в воскресенье сидел ковырялся в графиках и вот что заметил по РТС:
Очередной топик про падение рынка
На недельном графике еще нагляднее:
Очередной топик про падение рынка
Слишком хорошо чтобы быть правдой? Посмотрим. Опять же надо будет смотреть где рынок найдет точку опоры, и не обязательно это 1150 РТС. 
 
Сегодня еще этот геп вниз на сипи. Откуда он? Неужели та статья из Уол Стрит Джорнал? Вобщем расслабляться еще рано. Медведи в бой!
 
Очередной топик про падение рынка
 
P.S: да еще забыл сказать про доллар. В пятницу он мне напомнил РИ от 24 апреля. Очень похоже себя вел, даже техника где-то совпадает. А если бакс начинает расти, все мы помним как он это умеет делать...
★3
21 комментарий
Смотрим в одну сторону. Сегодня шортану РТС. Плюсую!
avatar
Да, я жду ММВБ в районе 1250. Может к июню\июлю, может заключительный удар по индексу до уровня 1250 как раз, как обычно, в августе\сентябре.
avatar
В ближайшее время жду продолжения снижения рынка. Индекс РТС возможно идет на 1150п. Еще в пятницу я держал лонги и ждал цели много выше чем 144 по РИ, но несколько моментов кольнуло, и начала крыться и открывать шорты.

Так автор он ли она?
avatar
Роман, Они! :-)
avatar
Отсечка по ГП, вполне вероятно что РИ просядет
Согласен с автором. Медвежий тренд на РФР никто не отменял!
avatar
Карикатура отличная. В остальном — неубедительно. Без обид.
avatar
Mr_Noname, не было цели убедить, так просто рассказал чего вижу…
бабуля на карикатуре-это ПФ РФ
avatar
ну… всегда надо говорит на каком и ТФ шортить будете… может это недельный, а может и минутный…
если Ри упадет до 135.000 -ничего старшного
Жук Скарабей, не совсем понял о чем вы
Согласен, может третью волну и не закроем но немножко утоптать дно мишки должны.
еще не все купили, что ли?
avatar
бля, опять стрелочки рисуют. Ты лучше смотри что сейчас происходит.
Ты слишком хочешь падения, чтобы рынок упал. Задумайся!
avatar
kasha, тебя в БЛ, троль срущий всегда и везде. Задумайся!
Легко автор отменил свои 1650, а помниться на 144 по РИ все кричали про продолжение ралли.
РИ всегда надо анализировать с SI. Хоть там и говорят что мол раскорелировались они. Когда речь идет о больших движениях на 1650 или 1150 ну никак нельзя не прогнозировать SI. Ну никак.
Если 1150 по РТС видит автор, это будет означать незамедлительно 33-33,5 рублей за доллар (33800 по SI).
А по SI у автора прогноза нет, и странно…
avatar
Arhilamer, дурной тон цепляться за старые прогнозы, изначально он мне дал заработать, а сейчас разворот, лучше подстраиваться под рынок чем играть прогнозы которые утратили актуальность) По амерам, по нефти, по золоту, по зерну, по много чему у меня прогноза нет в этом обзоре ))) логично что бакс расти будет. Читайте P.S. в конце топика.
Arhilamer, как кота зовут? =))
Биржевик,
БОНИФАЦИЙ или просто БОНЯ)
avatar
Arhilamer, по морде вижу что наглый кот))) люблю котов… хех

теги блога Биржевик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн