Блог им. Teopa

Про метеорит над Челябинском

Сначала всех с праздником.

Случайно нарвался на видео про метеорит над челябинском. Где высказывается версия про то что метеорит не просто так взорвался а с помощью НЛО.

Вот разбор.



Можно было бы конечно списать на то что это очередные выдумки определенных лиц. Но не знаю почему я решил проверить и нашел оригинал видеозаписи. И пригледеться есть ли там то что есть в разборе выше.

Оригина то что нашел.



Внимательно смотрим 3 секнду записи — там действительно есть такое!!!!!!!

Действительно что то сзади врезаеться в метеорит и пролетает дальше. То есть кто то продырявил метеорит после чего тот пролетя еще несколько секунд взовался.
Кто что думает. Я вот даж и не знаю — я до этого итак допускал то что инопланетяне есть — а теперь вот почти доказательство.

До этого эфект взрыва я например объяснял тем что войдя в плотные слои атмосферы метеорит лопнул подобно большой слюне пролетевшей 2-3 этажа — ну занеете такой эфект (я в детстве так делал, плюешь — а плевок набрав скорость разрываеться). Метеорит так же — но не за счет увеличения скорости а за счет более плотной среды.
Но сейчас вспоминая слюну — могу сказать что обычно разлет происходит в стороны а не как у метиорита взрыв и по центру более мелкий улетает дальше.

39 комментариев
>> Внимательно смотрим 3 секнду записи — там действительно есть такое!!!

А где это же на 36й секунде?
Антон Кротов, вторая запись там сразу на 3-й перед взрывов, я раз 20 просмотрел
Федоров Михаил, это понятно. На 30х секундах то же самое, но с другого ракурса, там ничего не видно.
Антон Кротов, То есть то что на первой записи с 2,30 показываеться на второй с 3-й секунды.
Федоров Михаил, Не знаю как насчет инопланетян, а вот сущности есть). Обратите внимание, ровно со второй минуты из-за угла дома вылетает белый объект. Затем он пролетает над синей машиной, а второй объект с меньшей скоростью, над серебристой машиной. Собака похоже их заметила). Может быть они и прилетели..? Вот ссылка:
www.youtube.com/watch?v=efvP-RRuJuA
avatar
метЕорит
avatar
Sergei789, ну каюсь — поздно уже )))
Федоров Михаил, спасибо, что исправили :) приятно :)
avatar
long компаний, производящих видеорегистраторы )
avatar
Судя по динамике дополнительных бликов 3-ей секунды, а их именно даже несколько,
то это натуральные отблески дефектов стекла машины, либо посторонних частиц на нём.
Угол поворота автомобиля натурально создавал такое иллюзорное опережение именно в этот момент.
У меня сразу сложилось именно такое впечатление, которого пока придерживаюсь
Люди — эгоистичны, всё время думают, что они зачем-то сдались инопланетянам.Смешно.
avatar
CVS, мировые заговоры, интриги, расследования, нтв :))
да, что-то есть.
я тоже верю во всяких инопланетных. потому что видел.
тем кто верит в инопланетян на рынке не место))
avatar
supercharger, я тоже видел.
avatar
Дак и золото инопланетяне обвалили, это ж всем известно, мне одно не понятно что Вы вообще на рынке делаете? с таким мышлением не торговать, а на Рентв или НТВ передачи делать проо заговоры инопланетян и тп из инета надергать и с выпученными глазами рассказывать:)
ФИО: Vialcola, Или про заговор мировой в золоте уже не интересно, типа смирились, надо про инопланетян впеньдють :)
ФИО: Vialcola, ну до золота я обычно попадал — посмотрите записи прошлые. среднесрок почти все в цель
Торгуют как кто может, если по фазам луны есть стратегии, то почему бы и UFO с рынком не связать.
avatar
нафига это всё вам, если результат известен заранее- ничего не узнаете?
avatar
Как только в науке застой, так сразу взлетают тарелки.
avatar
второй ролик показывает нам (в виде комментариев происходящего) какой у нас быдловатый народ… (смех, мат, и в отдельных случаях радость) грустно!
avatar
скорость 30 км в секунду.что плотное вперед полетело что расплавилось отстало. а взрыв это наверное камушек звуковой барьер преодолел сходу.
avatar
я тоже видел, так как входил в контакт с ними
Более адекватную и аргументированную версию озвучил Евгений Гильбо:

«Специалисты РАН по метеоризму, по-крайней мере те, которых показали по российскому телевидению, опознали в челябинском теле метеорит. Это был первый метеорит, который оставлял двойной инверсионный след и характерный запах несимметричного диметилгидразина, одного из компонентов высококипящего ракетного топлива.

После взрыва в его окрестностях сразу же перестали действовать средства эфирной связи, включая мобильники, как при ядерном взрыве. Если сравнить время на видео-регистраторах в различных точках траектории объекта, то его скорость можно оценить в 4 км/сек, что соответствует скорости баллистической ракеты, но на порядок меньше скорости болидов, влетающих в атмосферу Земли.

Объект дважды менял направление движение, что может быть объяснено лишь тем, что он был оборудован системой уклонения от средств ПВО/ПРО. Инверсионный след объект оставлял не на всех участках полёта, а лишь на близких к точкам смены курса. На более ранних участках траектории зафиксирован двойной инверсионный след, характерный для второй ступени ракет, а на последней – одинарный, характерный для третьей ступени.

Болиды, летающие со скоростью Тополя, оборудованные системой уклонения от ПРО, теряющие по дороге ступени и оставляющие стойкий запах несимметричного диметилгидразина («гептил») на некоторых участках траектории, наблюдаются наукой впервые.»

С полной версией можно ознакомиться на сайте (или в рассылке)
gilbo.ru/?page=liderlist&art=2599
avatar
Scriptolog, так это все и объясняет — попадание в камень чеголибо или столкновение с чем либо чуть и поменяло траекторию. что видно и на видео — что то врезалось сзади в метеор.
Плевок говорите разрывается? А вы гадить не пробовали с пятого этажа? Возможно аналогичный эффект будет. Так можно и тунгуску объяснить
avatar
Если бы уфологи через каждое слово не произносили слово объект, и прочее, чтобы им поверили стараются произносить как можно больше научных слов, мол они люди из науки и это выглядит достаточно смешно, а говорили все просто и понятно то им бы больше поверили.
avatar
Ramil_Ibragimov, большинство как раз на науку и ведутся) Им то уж лучше знать как навешать лапшу.
avatar
Ramil_Ibragimov, По мне так так же можно говорить про религию — на чем вера на домыслах на книжках.
И скажу так с точки зрения дедукции да иноплонетян нет. с точки зрения индукции — а почему бы и нет.
что касается белого отблеска, то отчетливо видно что отражается от стекла машины и ничего более.
avatar
все это отражается от стекла машины. А если кому интересно то зайдите на этот сайт там есть конкретный анализ видеозаписи челябинского метеорита :http://kosmopoisk.org/articles/investigations/analiz_videozapisi_nlo_atakuet_meteorit_1693.html
avatar
на самом деле какаято хрень пробивает летящий объект, когда видел взрыв первый раз думал показалось и забыл, сразу подумал что если эта хрень упала бы на Маяк, то в радиусе 3000км начался бы ад. Маяк не защищен даже от падения небольшого самолета, а дряни со времен еЛьцина навезли со всей Европы.
avatar
«Специалисты РАН по метеоризму» :))))))))))))))))))))))?
Это, наверное, Бог плюнул наглядевшись на наш рынок :)
avatar
Об этих нло мы слышим уже не один десяток лет. Пусть себе существуют, если хотят(в нашем воображении или в реальности), все равно никакой роли в нашей жизни они не играют. Поэтому говорить о них не видно много смысла.
avatar
Привет ВСЕМ! живу в Челябинске наблюдал падение метеорита своими глазами.ехал в машине за рулем со мной еще двое.болид пролетел по левому борту. когда раздался первый взрыв люди на тротуаре кричали (сбивают сбивают)все вокруг закипело и запах как в сварочном цехе мы вьехали на мост через реку Миасс(ДС ЮНОСТЬ)через пару минут была еще серия взрывов о которых почему то молчат.я насчитал 9 пацаны 12.(еду и думаю если это долбят ПВО то толку ноль так как скорости просто невероятные ясно одно что с неба на нас что то продолжает падать.а это пиздец всем надеждам.ВСЕМУ что дорого всем нормальным людям ). остановился потому что мост ходил ходуном.связи не было ни какой.оповещения тоже. проводной интернет был.на сайте МЧС ВСЕ ОК.ГОРОД ВОПИТ СИРЕНАМИ скорой помощи.ПАНИКА ВСЕОБЩАЯ. должны были полицию на улицы вывести что бы показать людям что город под контролем.но не сделали.Что касается лунки в озере Чебаркуль если учитывать скорось и траекторию полета то она(лунка)не может быть круглой по любому.ее ФСБшники прорубили на скоряк оцепление стояло месяц примерно. плюс ко всему огромная группировка десантников. PS.прошу прощения за не читаемый текст.МИРА ВАМ!
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн