Блог им. AlexanderRukin

Как заработать 790% годовых: выбор, момента, эмитента, направленности

… Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Пустился на праздники во все тяжкие — 30 апреля в 10:02 мск запустил стратегию автоследования Трэйдматика «Аврора» - http://smart-lab.ru/blog/117151.php .  
14:00:35. Сигнал: Buy Сбербанк. Цена: 96.72000. Размер позиции: 98.9986 %. Закрытие 3 мая  — 103 рубля, абсолютная прибыль + 6 рублей 28 копеек. Доходность на базе 30/360 790 % годовых. 
В апреле на конференции Андрея Верникова на Московской бирже я подчеркнул важность учитывания психологии, и весь трейдинг свел к проблеме выбора актива и направления его движения по фундаменталке, а точек входа и выхода по технике. Давайте разберем, почему я выбрал именно «Аврору», а не, допустим, стратегию не менее знаменитых управляющих, «Палермо». Во-первых, рынок перед праздниками пугливый-боязливый, искусственно занижен потенциал роста. Во-вторых, рынок узкий, поэтому можно ожидать сильных движений. Резюме: стратегия роста тренд-следящая с «коротким» входом и «длинным» выходом (толстокожая стратегия, которая агрессивно реагирует на сигналы роста и малочувствительна к перекупленностям, дает нам максимум возможностей ощутить движение по тренду). Исходя из поговорки «Храните деньги в сберегательной кассе» выбрал стратегию роста в Сбере. Теперь самый актуальный вопрос — дата «слома» стратегии и отправление на запасный путь.
 
Полная статистика стратегии автоследования «Аврора» здесь: http://tradematic.com/autofollow/strategies?sid=101#stats 
 
Среднегодовая доходность: 207,8%
Максимальная просадка: -5,7%
 
Открытые позиции:
Сбербанк Long 99%

 
Таймфрейм: 1 мин.
Запуск каждые: 5 мин. 
Текущие результаты:
За май: 1,9%
За апрель: 9,1%
За 2013 год: 11,5%
 





Самый теперь актуальный вопрос — дата «слома» стратегии и отправление на запасный путь.


 

    теги блога Noname

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн