26.06.2025. Вчера индекс ММВБ закрыл день ещё одной зелёной свечкой. Сопротивления (на утро — 2768 и 2759) были пробиты и протестированы сверху, что является первым разворотным сигналом вверх и снижает вероятность обновления лоя 27.05. Ждём продолжения роста с ближайшими целями 2809, 2851 и 2863. Перед этим возможен ещё один заход на тест пробитых сопротивлений. Отмена сценария — возврат с ретестом ниже пробитых сопротивлений — в этом случае снова вырастет вероятность обновления лоя 27.05 или снижения до основных поддержек на 2706, 2639 и 2616.
Что вокруг:
СиПи подрастает и пока выше своего контрольного уровня (5876) — в пользу продолжения роста и обновления истхаёв. Отмена сценария — пробой контрольной поддержки, а так же пробой с ретестом основных поддержек на 5762 и 5717. В этом случае рынок может поехать в новую волну снижения без обновления истхаёв.
Евро-доллар потихоньку подрастает. Новые поддержки на сегодня на отметках 1,1055 и 1,105, пока они не пробиты ждём продолжения роста до следующих целей на 1,178 и 1,203. Пробой с ретестом новых поддержек могут дать нам разворотный сигнал вниз.
Золото снижается, но пока выше своих ближайших поддержек (на сегодня —зона 3290-3251). Здесь, пока не пробиты поддержки, ждём продолжения роста и обновления исторических максимумов. Отмена сценария — пробой с ретестом 3251. В этом случае двинем к поддержкам ниже — зоне 2948- 2919.
Нефть пробила свои основные поддержки на 68,81 и 67,87 и тестит их снизу, смотрим отработку: отбой отправит нас дальше вниз, с ближайшими целями 62,98, 59,32 и 58,43; возврат выше с ретестом может дать сигнал на ложный пробой и отправить нас снова вверх, с ближайшим и целями 70,43 и 71,3.
Юань отбился от своих поддержек (на сегодня — 10,845 и 10,72) и может возобновить рост с ближайшими целями 11,43 и 11,86. Отмена сценария — пробой с ретестом поддержек. В этом случае снижение продолжится с ближайшими целями 10,6 и 10,258.
Итог: ждём попыток продолжить рост. Цели и условия отмены сценария написаны выше.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Всем здоровья!
ВК 252,5-263, ИВА откупил 121,05 ранее проданные и т.д.
Убытков тоже дохрена. Короче, спекуляции возле нуля, с небольшим плюсом..
Время много отнимает- прибыли мало. Если бы по специальности работал, за это время зарабатывал бы больше.
Сейчас время появилось, в связи с переломом плеча..
С ним тоже не очень.Т.к. был вывих плеча при переломе, 50-80% будут повторные вывихи и только операция, а она 200т. примерно. Пока ортез снял, кайфую, могу умываться двумя руками, посуду мыть… .
Берегите здоровье…
Да, счастье оно такое)) Быть здоровым! Выздоравливай скорей!
Деньги дело наживное
Давайте обсудим акции ИКС 5. Хочу их купить, чтобы получить дивиденды, а затем продать. Вот думаю, покупать сейчас или перед див отсечкой т.е. 08 июля. Но размер дивидендного гэпа около 648 рублей, что кажется мне слишком большим. У кого какое мнение, как быстро закроется этот гэп?
Но тогда бы ты вопросов таких не задавала.
Купи половину.
Или купить сейчас на всю сумму и фиксануть половину перед отсечкой, может быть!!? Небольшой доход и пойти второй частью на дивы.
Есть риск, что ближе к отсечке пойдут продажи.
Есть мнения!!! Киты будут фиксить, чтоб перезайти после дивгепа. Таких дивов Пятерка больше платить не будет.
Имхо. А так, каждый сам себе решает)
Лук со Сбером вообще любители походить потом и пониже)
Лук сейчас тому пример)
smart-lab.ru/blog/1172400.php
Роман спасибо за обзор!
В таблице по ВТБ непонятка, переворот в шорт?! От уровня 104?
Текущие котировки выше)
П. повезли в Минск. Наверное, Л. вызвал.
Вот тебе сделаю приятное-
«Президент направляется в национальный выставочный центр «БелЭкспо» на встречу с главами других государств – участников Евразийского экономического форума»
Путин призвал сделать использование цифрового рубля массовым, сообщает (https://www.rbc.ru/finances/20/06/2025/685563b89a794776fba5891a?) РБК.
«Добровольно-принудительно» — этот метод внедрения всего нового хорошо освоен со времен СССР и даёт надёжные результаты.
Применительно к цифровому рублю это означает принудительный перевод на него бюджетников и пенсионеров + значительную часть розничной торговли.
За конверсию в наличность и обычный безналичный рубль — установить комиссию. Вначале небольшую (0,5 -1%), а затем постепенно поднять её до 13-15%.
В пояснительной записке к законопроекту указано: «С началом специальной военной операции существенно увеличилось количество подозреваемых и обвиняемых в государственной измене, сотрудничестве на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией и шпионаже, подавляющее большинство которых содержится в следственных изоляторах».
==========
Я минимально сократил депозиты. Но это, в случае кризиса в течении года, мало поможет. Реальное положение дел нам не говорят, но намекают.
Уверен, что рубите по системе бабло.
У меня не всё так круто, как у вас)
Ожидаю движение в сторону 2740.
А вы МТС, Яшку и Ростел в лонге держите?)
Удачи! Да хранит вас трейдер с 30-ти летним стажем))