Блог им. pansportsmen

Почему многие сливают,а единицы зарабатывают?

Рассмотрим ошибки трейдеров.особенно начинающих!
совет первый-не слушать «гуру» аналитиков, особенно всяких волновиков!
совет второй-торговать от ключевых уровней поддержек или сопротивлений, причем, чем дольше проторговка у этих уровней, тем сильнее будет движение! данная стратегия позволяет войти в сделку с очень коротким стопом выше или ниже и повышенным объемом!
совет третий-если вы пропустили вход, то не стоит прыгать в уходящий поезд в надежде, хоть чуток прокатиться или ловить откаты на доливку! На рынке будет еще масса возможностей войти-подождите!
совет четвертый-для лудоманий и тильтов существуют демо счета-не надо рисковать на реале! зайдите в сделку, которую хотите совершить и которая вам кажется прибыльной на 100% на демо и увидите результат, если уж так невтерпеж- он с большей вероятностью будет отрицательным!
совет пятый-торгуйте на значимых новостях-т к новости дают возможность зайти с коротким стопом и поймать значительное движение за очень короткий период времени (примеры: йена на заседании банка Японии в начале апреля, фунт на данных по ввп или безработице и т д)

совет шестой-пропускайте сделки.если соотношение стопа и тп менее, чем 1 к 3! часто тут вижу аналитиков, которые советуют ставить стопы п 100-150 п от входа с целью 100-150 п! Особенно всяческие «волновики» в таком случае вам необходимо заходить мизерным объемом и то не факт, что сработает ТП, а не стоп! игра не стоит свеч
совет седьмой-высиживайте прибыль, давайте ей течь, при возможности сразу переводите стоп в б\у!
совет восьмой-используйте классический теханализ, т к он отражает настроение толпы, да и многие роботы под него сделаны именно поэтому он работает! забудьте о всяких бабочках, эллипсах и волнах-т к последователи этих теорий просто подгоняют их под существующие графики, а если улыбается удача и срабатывает, то говорят-вот я же говорил, я гуру, при этом не гнушается попросить в ДУ))
совет девятый-не берите никаких ДУ, во-первых, психологически трудно торговать на чужие, во-вторых-это слишком дорогие деньги, т к прибыль инвестор ожидает от вас получить в 20-30,100% в месяц! А, если вы показываете столь высокую доходность-никакие ДУ вам не нужны!
Ну и наконец, совет десятый-если вы открыли сделку и переживаете за нее, то лучше ее закрыть, т к она, как показывает практика на 99% будет убыточна!
★19
52 комментария
как вы задолбали уже писать эту хрень, гребаныйикибастус!!!
avatar
Svoyak, прав панспортсен, очень прав…
avatar
Все правильно. Все всем известно. Старо, как мир и т.п… почему сливают-то?
avatar
Mr_Noname, потому что не соблюдают эти советы:)
avatar
pansportsmen, так вот мне и интересно до сих пор: почему именно не слушают? Мозг ящера?
avatar
Mr_Noname, Именно! Это связано с устройством головного мозга(там есть часть и от рептилий и ящеров).Профессор С.В. Савельев www.youtube.com/watch?v=2sA2vsrGmWU Там объясняется почему и как развилась кора головного мозга из мозга ящера:-)
avatar
Eremin, посмотрю обязательно! Спасибо.
avatar
pansportsmen, Вы написали:
«торговать от ключевых уровней поддержек или сопротивлений», на каких тайм фреймах, по Вашему мнению, лучше их определять?
avatar
Mr_Noname, Так ведь поэтому и сливают, что сначала одних послушали, потом пришел другой сказал:-этого не слушайте, послушайте меня, и так далее. А толком никто никому ничего полезного не скажет!
avatar
ivmihshan, ну почему же не скажешт? Pansportsmen все правильно говорит. Когда я так «нудно» по этим правилам торгую, так все чудесно просто. Как только отклонишься, сразу лосики пробегать начинают. И вообще за собой нехорошую черту заметил: как шорчу, так все чудесно, и профит идет и входу там, где нужно и позу высиживаю. Как начинаю лонговать, так прямо палец на «бай» не опускается (так правильно будет сказать?). И входу неправильно и так далее. Вот что это? Мозг ящера? Объем лотов снизил, но, все равно, как-то не так торговля идет. М.б. переторговка?
avatar
Большинство всегда не право
avatar
как по мне, так главная причина слива — это завышенные ожидания. Мол «ща сяду капусту рубить, завтра Аньке бентли куплю»
Завышенные ожидания=>высокие риски=>слив
avatar
GHJK, ну большое плечо надо грамотно использовать! если заходить с коротким стопом, вот по йене например, на 99,8 можно было зайти в шорт со стопом всего в 20 п, при этом тп можно и 200 и 300 п поставить! и зайти большим объемом!
avatar
pansportsmen, согласен. Можно. Я захожу с короткими. Потом в БУ «сдвигаю» стоп-лоссы. Часто срывает. Но зато хоть денег не теряю. Я думаю, что уже полдела.
avatar
Mr_Noname, Как это короткий стоп-лосс?)) Стоп-лосс должен быть адекватен текущему тренду и тайм фрейму на котором вы работаете))
Трейдер Нубас, 30 центов для брента и wti. ТФ — 1 час и меньше.
avatar
Потому что на бирже существуют различные комиссии для участников, и чем участник мельче и активнее, тем сильнее они его разоряют, особенно если в мат.ожидании выигрыша комиссия составляет весомую часть (читай, тем, кто ловит мелкие движения торговать дороже всего). Поэтому большинство не может оказаться в плюсе даже теоретически. Ну а топик можно было закончить после слов «не слушайте разных гуру»:)
Радзиевский Андрей, «мелкие движения» это сколько, по-вашему? Скажите, если можно, по EUR/USD (плечо 1-100), бренту (плечо 1-100), wti (плечо 1-100), фичу на ртс (плечо 1-100). Заранее благодарен.
avatar
Mr_Noname, если грубо прикинуть, что тик на фьючерс евро=12.5 долларов, спред=1 тик, и комиссия 5.5 доллара, то при стоп=профит=10 тиков вам необходимо будет делать 57,2% прибыльных сделок, чтобы быть в б/у, если же тейк=стоп=200пп, то для этого будет достаточно 50,36%. Т.е. торговцу с мелкими целями для одинакового результата со среднесрочником необходимо совершать в 1,14 раза больше прибыльных сделок. Вот такой дисбаланс на ровном месте.
Радзиевский Андрей, спасибо за ответ. Согласен. Если оооочень грубо говорит, то «экономия от масштаба производства» получается. Если верно вас понял, то 10 тиков по фьючерсу на евро это вот то самое «мелкое движение» и есть. По остальным инструментам можете «расклад» дать? Или, в принципе, это те же самые 10 тиков и есть? Спасибо.
avatar
Mr_Noname, считайте сами применительно к своему брокеру, так как, например, в кухнях комиссия на CFD 10 долларов, а спред на споте может быть 2-5 тиков, так что расходы еще больше возрастают. Нефть вообще гонять по мелочи не стоит, так как там нередко бывает очень широкий спред, а про РТС я ничего не знаю, что там по чем.
Радзиевский Андрей, да. Я-то для себя прикинул. Интересно ваше мнение узнать было.
avatar
потому что, естественная природа вещей, которая делает существования самого рынка возможным
не кому же в голову, не приходит задать вопрос, почему только единицы из живых существ, возглавляют пищевую цепочку
avatar
CVS, потому что сильнее, хитрее, быстрее, кровожаднее?
avatar
Mr_Noname, чего? если все будут на верху пищевой цепочке, им есть некого будет
avatar
CVS, ммм. На ваш вопрос ответил: "… никому не приходит в голову.." и т.п. Предположил, что возглавляют, потому что… см., плс, выше.
То, что «верхним» надо «овец» есть, это понятно. Не совсем понятно, как наверх забраться и «хавать» тех, кто внизу. Думаю, что это главный вопрос (силнее, хитрее и т.д.). Все имхо, конечно.
avatar
Mr_Noname, ключевое и самое трудное — это своя собственная голова (психология), вот над этим надо работать, а не пытаться сразу искать грааль
avatar
CVS, с этим согласен на 100%. Вы читали книгу «Мозг ящера...»?
avatar
Mr_Noname, Подлые рынки и мозг ящера-эта книга? Любопытно.
avatar
Eremin, да, книга. Погуглите. Сразу найдете.
avatar
Mr_Noname, не
avatar
CVS, тоже верно. Однако, думаю, что грааль искать и над собственной головой «работать» одновременно надо.
avatar
я вот смотрю тут гуру волновиков особенно! просто умиляют их посты, неужели они сами торгую по своей методике)
avatar
pansportsmen, думаете, что врут и не торгуют сами? Боятся слить?
avatar
Mr_Noname, может и торгуют, но 0.01 лотом))
avatar
pansportsmen, может счет разгоняют. Если я был уверен в волнах, то я бы торговал. Почему бы не торговать по методике в которую веришь…
avatar
Oblitus, ну не знаю. Ливермор что-то подобное говорил, мол, если открыл позу и цена сразу не пошла в твою сторону, то клозай нафиг.
avatar
Автор а ты следуешь своим советам? То то я смотрю Бафета с первого места подвинули. Вы? Не?
avatar
Di-trader, да вот в шорт по золоту зашел с коротким стопом в 4 бакса уже прибыль хорошая
avatar
бесполезно давать советы начинающим. Герчик правильно говорит- каждому трейдеру нужно сЪесть свое ведро говна. Кто может съесть сразу все, кто то по чайной ложке, но нужно съесть. — ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
avatar
Vener, золотые слова Герчика. подписываюсь под ними.
avatar
хм… минусов за что «наклепали-то»?
avatar
Mr_Noname, +
avatar
Eremin, спасибо :-)
avatar
Да уж психологии в этом деле много
знать(понимать), уметь, мочь — между этими словами психологическое: попробую, авось и халявная жадность…
а вот труд и терпение…
да и обмен опытом «на пальцах» в этой сфере…
avatar
у меня совет первый: не слушай никаких советов…

мое мнение об успешном трейдере smart-lab.ru/blog/115955.php
Очередная мутация на тему чего надо и чего не надо. Бля… да на каждое надо есть 3 не надо и наоборот. Ошибки начинающих… многие предостерегают от ошибок, а что взамен? — да те же ошибки. Это похоже на то как маленькая девочка играющая с куклой строжится над ней играя в маму.
avatar
Хорош писать ерунду, всё это боян!!!
avatar
Я может скажу банальность, но по моему сливают потому, что не хотят разобраться в рынке!!! А прикладывают к графикам готовые шаблоны и ждут совпадений… Поймите рынок!!! Выясните зачем, почему и в чьих интересах он идет… например в шорт…
avatar

теги блога Мой господин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн