Блог им. Diasoft

«Диасофт» на CoreSystemsDevConf

21-23 мая Альфа-Банк организовал конференцию CoreSystemsDevConf.

Дмитрий Старов, директор департамента «Инструменты и технологии разработки» компании «Диасофт», выступил с докладом «Как «Диасофт» заставил работать вместе компоненты на разных технологиях (языках, фреймворках)»:

«Задача любой IT-компании – идти впереди бизнеса, чтобы быть для него опорой. Поэтому несколько лет назад мы осознали, как важно иметь современную, масштабируемую IT-архитектуру, которая соответствует рыночным трендам. Мы в «Диасофт» хотим быстро реагировать на любые бизнес-требования, делать это дешевле, реиспользовать готовые компоненты, не создавая их каждый раз с нуля и использовать для этого собственные ценные кадры».

«Диасофт» уже прошел этот путь. По словам спикера, это получилось благодаря:

— архитектурному порядку (все должно быть систематизировано; создаются и соблюдаются простые и эффективные правила);
— постепенному гранулированию (не стремимся переписать монолит сразу, постепенно выделяем компоненты правильного размера);
— реиспользованию кода;
— интеграции (хоть вендор и предоставляет много продуктов, полная комплексная автоматизация — редкая история, нужно уметь легко интегрироваться с внешними приложениями);
— управляемому DevOps;
— low-code (там, где он нужен).

 

«Диасофт» на CoreSystemsDevConf
«Диасофт» на CoreSystemsDevConf


235
1 комментарий
Это просто праздник какой-то...
Только никому неинтересно.
Здесь людей больше интересуют дивиденды — как это так «обещали 75%», а дали?
avatar

теги блога Diasoft

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн