Блог им. Login1234567

Пояснительную бригаду, плиз


Пояснительную бригаду, плиз

Добрый вечер уважаемые коллеги. Сегодня прилетела реклама от Сбера — купите облигации на акции. Это вообще как? Скажу сразу, у меня нет времени копаться в интернетах. Поэтому прошу помощи зала. Я уверен на смартлабе много маститых инвесторов и опытных трейдеров, они с удовольствием всë объяснят, а иначе зачем этот сайт нужен? Для меня, как для человека который только недавно понял что такое — Репо с обратным выкупом, остается большой загадкой что такое — облигации на акции, да еще и 24 процента годовых. Заранее спасибо.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
504
6 комментариев
Проспект не читал, но аналогия с карточным столом просто напрашивается: если ты понимаешь, кто тут лох, которого будут раздевать, значит этот лох — ты.
Скорее всего очередное какое-то инвестиционное страхование жизни и среди этих 24% всякие возвраты уплаченного НДФЛ и прочие льготы. Это чисто догадка, что там в реале не знаю. Вы нажмите «подробнее» и прочитайте :)

Погуглил. Какая-то структурная облигация со сроком погашения меньше года. Короче как обычный вклад по сути, только с налогом еще наверное 13% :)
avatar
xezdx, уже не нажать, реклама исчезла
avatar

Там вместо купона опцион. Вырастет базовый актив опциона — получишь больше, чем вложил, не вырастет — не получишь. Тело вернут в любом случае. Банк свой процент получит в любом случае.

Обычная структурная облигация.
доход ДО 24%.
То есть не больше.
доход не больше 24% — если так писать, то никто не купит.

avatar
Втб щедрее) 29-32% годовых с защитой капитала, правда на 92 дня)
Обычные структурные продукты.
Еще есть в ВТБ копия Сбера по 50%, на 5 лет и 3 месяца.
Все серьёзно)))
Реклама — это когда зарабатывают на нас. Не мы зарабатываем. А они на нас. А мы только теряем деньги и время жизни.
Какой рекламе можно верить?

Читайте на SMART-LAB:
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
АИ-95 с вредоносной присадкой
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов,...
Фото
Почему опытные инвесторы передают деньги в доверительное управление
Большинство считает, что доверительное управление выбирают люди, которые не разбираются в инвестициях. На практике всё часто наоборот....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Login12345

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн