Блог им. KatinDed

На форексе, как оказалось, самый надежный стоп это стоп-аут.

Касается это, правда, только российских лицензированных форекс-дилеров.

Что такое стоп-лосс? Это некое пожелание дилеру закрыть вашу позицию, если цена, при движении против вас, достигнет определенного вами уровня.
Как правило, стоп-лосс исполняется как надо, а иногда… Ну там, например, гэп после выходных, Трамп рот раскрыл, или швейцарский шок случился… тогда и без депозита можно остаться.

А вот со стоп-аутом все иначе. Там хоть пять штук сразу швейцарских шоков, дилер вам компенсирует все что ниже стоп-аута.

Я как-то читал об этом раньше, но почему-то воспринял это как рекламную фишку, запущенную для привлечения клиентов, а вот сейчас выяснил, что это вообще-то норма, установленная нашим ЦБ.

Чтобы не быть испорченным телефоном, я просто дам ссылку на пост в телеге Альфа-форекс. Там все подробно.

t.me/alfa_forex/352



585
25 комментариев
Ещё одна незамысловатая реклама форекс-кухни, которая зарабатывает со слитых депозитов клиентов ( другого заработка нет) ? 
Ашот Анваров, именно на этой особенности я и хочу заработать. Не спрашивайте как, Вам это не поможет.
Виктор Долгов, не знаю что там кто хочет заработать, но в итоге заработает кухня. Из заработок — слитые депозиты. 
Виктор Долгов, а что тут сложного? два счета, маленький депо — на одном стоп-лосс, на другом прибыль больше — только вот кухни об этом знают и у многих есть правило не засчитывать прибыль с гэпов

Хотите лучше подскажу кухню у которой очень часто котировки не рыночные? вот на этом зарабатывать можно, если осторожно
avatar
на  любой бирже    и на любых инструментах именно СТОП  самый надежный и правильный
так это принцип всех форекс и крипто-кухонь. Потому что там игроков с долгами потом бесполезно искать по всему миру и при малейшем риске их просто маржинколят внутренней кухонной сделкой, это делает маркетос и потому там так  часто происходят необъяснимые шипы. 

Смотри каминг-аут не сделай, после слива депозита на форекс-кухне.
Андрей Борноволоков, я не силен в терминологии, а потому полез в интернет.
Каминг-аут. процесс открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному или гендерному меньшинству, либо результат такого процесса.

Я не буду ждать слива депозита, чего тянуть, признаюсь сразу — нормальный мужик, отец, дед, и без всяких «европейских» особенностей.
Денег не дам.
avatar
Schwander, а мне? в обмен на грааль
avatar
Palmonk, за грааль? Прям граальный грааль? Конечно!
avatar
Schwander, да, чисто математическая модель использующая одну неэффективность, риска нет, прибыль есть, но понятное дело небольшая, значит под нее нужны хорошие средства, которые увы… не у всех имеются
avatar
Palmonk, сколько годовых?
avatar
Schwander, зависит от нескольких факторов, во первых это величина движений в процентном соотношении, во вторых от роста актива, в среднем это 5% в месяц и более. То есть при падении актива прибыли нет, но и убытка также, на росте может давать и 20%
avatar
Palmonk, сколько вам лет? (Звиняйте за нескромный вопрос.)
avatar
Schwander, 52
avatar
Palmonk, мда… Нет денег, такое бывает. Но, вот возьмем 100 тысяч рублей. Сумма плёвая по нынешним временам. Курером пошел и за пару недель заработал. Дак вот с доходностью 5% в месяц (больше даже и не надо) за 10 лет, как раз к пенсии, у вас будет почти 35 млн рублей. И это практически с нуля. Вы считаете вам можно верить?
avatar
Schwander, не уверен что столько проживу
avatar
Palmonk, да бросьте) вы просто сами не уверены в своем граале. Так слона не продать.
avatar
Schwander, уверен и продам за «плевую сумму», но надо было и правда по другому действовать, завести демку или небольшой счет и демонстрировать результаты… я просто был уверен, что математических расчетов для разумного человека должно быть достаточно, но похоже все работает немного не так
avatar
Palmonk, абсолютно верно, все работает совершенно не так. В мире разумных людей «граали» не продаются. 
avatar
Schwander, вообще это было предложение для ОДНОГО желающего, а не массовая распродажа)) но поскольку я смог улучшить прибыльность на порядок, то уже ничего и никому не продается, а эти разумные люди возможно упустили свой единственный шанс в жизни))
avatar
Palmonk, искренне поздравляю! Если удалось увеличить доходность на порядок, то это минимум 92 млн со 100 тыс через 10 лет! Это нельзя продавать!
avatar
Schwander, Ну благодарю! Если вам поможет то расскажу о системе, вдруг это окажется полезным и позволит лучше понять о чем шла речь:

Исходя из логики, которую я закладываю в свою систему, она представляет собой модель динамического перераспределения капитала между активами, где позиции перераспределяются не в результате прогноза, а в силу изменения относительной стоимости активов между собой.

Суть системы — в том, что капитал автоматически смещается в сторону актива, демонстрирующего относительный рост. Это не попытка угадать направление, а структурно заложенный механизм перераспределения, реагирующий на эмпирическое изменение цен без какого-либо предсказания.

Таким образом, конструкция ближе к рефлексивной мультиактивной нейтральной экспозиции, где баланс между активами постоянно перестраивается на основании внутренней геометрии изменения цен. По сути, это аналог мультиактивного саморегулируемого портфеля, обладающего элементами энергетической нейтральности, где прибыль возникает из градиентной асимметрии ценового движения, а не из линейной тенденции.

Математически это можно выразить через матрицу весов активов, обновляемую по функции отклонения от равновесного распределения, при этом сам процесс представляет собой форму маркет-нейтрального дрейфа в пространстве относительных цен.

Система не нуждается в том, чтобы я «определял» или «угадывал» что-либо. Она работает на принципе рефлексивной капитализации: актив, чья стоимость по отношению к остальным увеличивается, автоматически получает большую долю капитала, не потому что я так решил, а потому что сама структура системы к этому приводит.

avatar
Schwander, кто-то денег просит?

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Акции ДОМ.РФ войдут в базу расчёта Индекса акций компаний с госучастием
С  5 января 2026 года в базу расчета Индекса акций компаний с государственным участием войдут акции ПАО ДОМ.РФ ( MOEX: DOMRF )....
Фото
Выпуск «Вредных бесед» с участием ПАО «АПРИ»
💼 Выпуск «Вредных бесед» с участием ПАО «АПРИ» 💼 IR-директор ПАО «АПРИ» Игорь Файнман побывал в гостях у Вредного Инвестора...
Фото
💡 Ваш второй разум на фондовом рынке
Представляем «Интеллект» — новый сервис инвестиционного консультирования на базе ИИ. Как работают его нейроны? Вы заполняете анкету — ИИ...

теги блога Да пошли вы все...

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн