Блог им. RusTrend

Покупка без плеча .....

Всем привет....
Итак, всё просто, смотрим лидеров падения и выбираем реальные компании, занимающиеся реальной экономикой и начинаем покупать. Покупать без плечей. Горизонт до 5 лет. Не более 30 % от счета. Вполне реальная ситуация, когда выделяется некая сумма от счета на инвестиции в  лучших традициях трейдинга (включая все + и -).
Представляю на Ваш обретатинг следующие компании:

1. Мечел, выбираю простые акции, не префы, текущая цена около 127 выглядит вполне реалистичной.
2. ФСК, тек цена около 0,11 — считаю вполне!
3.Руское море, совсем не большим размером, текущая 43. Инвестиция скорее может стать средне срочной, если увидем район 120р- скорее выйду.
4. Русгидро, ниже 0,5 считаю привлекательным.
5. ДВМП, ниже 6 р, для пароходства уже хорошо. Беру. 
6. Газпром, в районе 125-126, дам себе шанс побеть акционером ОАО «ГАЗПРОМ»

7.Из банков — Уралсиб" — скорее для диверсификации .

Итак,  в портфеле представлены: металлург, энергетики, рыба-порт, газ-нефть, банк.  

Решение принято. Теперь послушаем Ваше мнение, мега-чудо торгующих на бирже.

Всем профитов. 
★1
11 комментариев
ФСК — дорого. 2-4 коп. Можно подумать будет.
avatar
«Решение принято. Теперь послушаем Ваше мнение, мега-чудо торгующих на бирже.»
вы уверены что по адресу обратились?
avatar
Алексей, решение принимается не на основе мнения кого либо и вся ответственность только на мне. С такими вводными вопрос останется?
avatar
В ФСК не лезть, бесперспективно.
avatar
int4372786, ешё пятеро напишут — не покупай — увеличу долю!
avatar
Руслан, :) да покупайте, хоть на все депо + плечи. На смарте на мой взгляд (непрофессионала) представлена публика в основном спекули…
инвестиции в 5 лет это очень рисковое и ответственное дело, из всего списка номер 1 самый сильный на мой взгляд и быстро выйдет в плюс, энергетика очень слабая, пароходство надо смотреть, руское море незнаю, газпром не советую(хотя на 5 лет, можно понемногу брать если вы действительно можете инвестировать на срок более 5 лет и у вас есть такой опыт).
avatar
я согласен с покупкой! и, хотя шансы на ещё пару проливов оч. велики, шансы на отскок и локальный разворот тоже увеличиваются! по крайней мере соотношение риск — доходность в некоторых бумажках стало вполне приемлемо! сейчас самая большая проблема- это понять — на сколько мы можем отскочить, если всё таки отскочим?
avatar
Aleksey_Kuznetsov, +)
avatar
сбербанк и газпром дорого, если америкосы начнут коррекцию-все это полетит на уровни кризисного 2008 года, вот там и можно закупить газик по 80 руб сбер по 40))и сидеть даже не 5, а пару лет))
avatar
Мечел уже сегодня -11%
avatar
Demogorgon, разве это плохо?? компания из стратегической отрасли, захотели обанкротить и купить дешевле имхо, лои сам не славлю, потому лонг.
avatar

теги блога Ruslan_Loginov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн