Блог им. balttrader

Рубль крепчает, но почему нам тревожно?


Мда. Недавние события в мире запустили череду событий, которые мы будем еще исследовать летом.

Ставка кредитования 21%, при этом наш рубль уже ниже 90 за бакс.

Обменники отдают зеленого по 95 не веря нашему Центробанку. Видно знают что-то про эту частную лавочку.

Видно не додавил ВВ тех спекулянтов, которых обещал прижать еще в 2015г.





.Рубль крепчает, но почему нам тревожно?

Совершенно очевидно, что эта бешеная волатильность выльется боком нашей стране, т.к. стабильность национальной валюты-это первая задача любого государства.
Кто торгует фьючерсы на доллар-рубль  — подскажете, когда там все развернется?
Все цены в магазинах и штрафы растут…
Видно курсы валют не смотрят.

И, кстати, через неделю-другую в Америке должна начаться задница с какой-нибудь крупной кампанией, банком и тд.
Кризис-то надо с чего-то начинать...

Зарабатывайте.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.3К
10 комментариев
Какие 95? Их по 91 завались.

avatar
LSV, у нас в городе по 97 банки евро покупают, этот давид может сдавать спокойно туда, что за бред???
avatar
profynn, Это просто мой знакомый ( так записан в телеге), у него крупный обменник на Ленинградском проспекте ( метро белорусская), у него объёмы более ляма  зелени в день ( может и больше ) ему и так хорошо.
avatar
Все цены в магазинах и штрафы растут…
Видно курсы валют не смотрят.

посчитайте цену продовольствия у нас в долларах -  рост в 4 раза за 10 лет.
Просто внутри страны растут цены в долларах, догоняя и перегоняя общемировые, а курс на это слабо влияет.
avatar

с укреплением курс а рубля какая то непонятка, кто то с непонятной целью переводит валютные активы в рубли. 

Может Сургутнефтегаз из одной кубышки в другую переливает. Других вариантов не вижу :(

avatar
MiSh, просто амер фонды трейдят рубль под подписание перемирия. В тенге та же шляпа, goldman рекомендовали так делать)
avatar
Make_hard, Ну а с чего рублю укрепиться при перемирии? На самом деле накоплен огромный отложенный спрос на импорт и особенно крупногабаритный. Да и отток капитала снова станет актуальным
avatar
Да вам всегда тревожно, не важно крепчает или слабеет рубль, даже когда на месте находится.

РУБЛЬ СЛАБЫЙ   … ААА, мы не можем себе импорт позволить купить, что творится.
РУБЛЬ НА МЕСТЕ … ААА, они держат его, курс не рыночный.
РУБЛЬ КРЕПКИЙ   … ААА, бюджет не наполняется, бабушек нечем кормить. 
avatar
 Предположу, что сегодня было дно
avatar
Опять всех наааадууууююют
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Юнчикс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн