Блог им. brain_v36

Вопрос знатокам концепции Ларри Вильямса.

Последние три дня читаю книгу Ларри Вильямса, многим впечетлен, подчерпнул для себя много интересного, и в очередной раз пересмотрел некоторые взгляды на рынок и жизнь в целом.
Итак, Вильямс определил локальное дно рынка, как свечу, хай и лой которой ниже обеих оружающих ее свеч. Для вершины соответственно наоборот. При этом, если после свечи, претендующей на то, чтобы стать локальным дном, следует внутренняя свеча, то мы ее игнорируем (эту внутреннюю свечу) и рассматриваем фигуру в сочетании со следующей свечей. Собственно вопрос: если после свечи, претендующей на то, чтобы стать локальным дном (назовем ее Д1) следует внутренняя свеча (Д2), а после нее идет свеча (Д3), хай и лой которой соответственно выше хая и лоя внутренней, но она по-прежнему является вложенной в свечу Д1, то мы ее так же игнорим и ждем следующую, или свечу Д1 можно считать локальным дном?
Вопрос знатокам концепции Ларри Вильямса.
Благодарю за помощь всех, кто откликнется, изложит истину, поделится своим опытом или будет просто готов обсудить свою точку зрения.
★3
10 комментариев
Да, именно так. Важны внутренние поддержки и сопротивления, в VSA-теории в принципе. Как речь идёт об анализе спреда, то необходимо, чтобы закрытие было выше для продолжения роста. Если свеча не может закрыться выше предыдущей, значит, рынок ещё не набрал соответствующей силы для отскока, спроса ещё не преодолел предложение на данном ближайшем уровне сопротивления. Отсюда важнейший параметр внутреннего дня — закрытие.
avatar
важно дождаться невнутренней свечи, то есть хай, лоу, а главное — цена закрытия — должны быть выше параметров соответствующей свечи, которая в нашем анализе претендует на звание локального дна.
avatar
Сергей Шеремета, премного благодарен, буду изучать дальше)
avatar
по классике нужно пробить верхнюю линию, протестировать ее сверху и закрепиться над ней.

другое дело что выход вверх может быть мощным ипмпульсом и этот импульс уже не вернется тестировать границу сверху.

однозначного ничего нет. поэтому нужен жесткий мани-менеджмент, если ты ошибся. а всегда быть правым невозможно.
avatar
_xXx_, естетсвенно, что необходим пробой и тестинг. Цены закрытия предыдущих баров (свечей) — важные уровни поддержки/сопротивления!)
avatar
наивно по таким академическим понятиям определить дно, даже ММ когда выкупает всё предложение сидит на измене, хватит ли у него ликвидности выкупить весь пролив, а дно наступает тогда когда иссякнет предложение. простые смертные увидят дно только постфактум, а заранее пытаться взять лой --напрасное дело.
avatar
mike39, брать дно — бессмысленная гиблая игра, но начинать строить картину рынка нужно с малого. он как-никак фрактален и ритмичен.
avatar
согласен Павел поэтому только риск менеджмент в помощь.
avatar
Эх… долбался я с этими минимумами и максимумами. Похоже, что г-н ЛВ не все сказал. У меня не получилось их заставить работать. Очень будет интересно посмотреть подучится ли у вас. Пишите, не пропадайте.
avatar
Не свеча, а бар
И почему д2 игнорим, если правильно понял это голое закрытие, в книге разбиралось, как его брать
Д2 берём, а д3 закрываем, как только достигает максимума д1

теги блога Диденко Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн