Блог им. blues

DJ: СВОДКА ДНЯ: Протоколы заседания ФРС оказали давление на рынки.

    • 21 февраля 2013, 12:36
    • |
    • blues
  • Еще
21 февраля /Dow Jones/. КОРОТКО. Торги в Европе, как ожидается, откроются снижением фондовых индексов при разнонаправленной динамике гособлигаций Германии и Великобритании. Доллар торгуется с повышением, спот-цены на золото и котировки нефтяных фьючерсов снижаются.
ОДНОЙ СТРОКОЙ
— Протоколы ФРС столкнули вниз американские акции
— Еврокомиссия опубликует более пессимистичный прогноз для Франции — СМИ
— Глава стабфонда ЕС: Кипр представляет собой риск для еврозоны — СМИ
— Министерство финансов Германии по-прежнему ожидает рост ВВП в 2013 году на 0,4%
— Office Depot обвинила Thomson Reuters, оператора своего сайта по связям с инвесторами, в преждевременном выпуске новостей о сделке с OfficeMax; Thomson принесла свои извинения
— Lockheed Martin заплатит 19,5 млн долл для урегулирования обвинений во введении в заблуждение инвесторов относительно финансовых прогнозов в 2009 году — Reuters
— WSJ: GE подала в суд на Whirlpool и двух европейских поставщиков компонентов для холодильников, обвинив их в ценовом сговоре
— Испанский Caixabank может уволить 3000-4000 сотрудников — СМИ
АКЦИИ. Инвесторы размышляют о возможности сворачивания политики легких денег центральными банками, а также о том, будут ли эти предположения подтверждены свежими данными.
Перед открытием торгов в четверг IG прогнозирует падение FTSE на 47 пунктов до 6348, DAX — на 29 пунктов до 7700, CAC — на 20 пунктов до 3690.
«Потоки клиентов сегодня были определенно очень контролированными и не отражали распространенную среди розничных инвесторов тему по поводу того, что ФРС внезапно начнет сокращать свой баланс, как /Европейский центральный банк/, — говорит Стэн Шаму, стратег-аналитик IG. — Важно отметить, что сильное движение котировок вниз по большей части имело место еще до публикации протоколов Комитета по операциям на открытом рынке. Многие связали это с действиями одного хедж-фонда, оказавшегося в отчаянном положении. Независимо от того, соответствует ли это действительности, рынок не показал реального отскока в каком-либо из направлений».
Впереди предстоят новые потенциально рискованные события.
«На этой неделе нас ждут выборы в Италии в выходные, и я оцениваю вероятность неблагоприятного для рынка исхода в 30%-40%. Это негативно скажется на евро и на итальянских облигациях. Думаю, будет очень разумным уйти на уик-энд с маленькими рисками», — отмечает Ник Бикрофт, старший рыночный аналитик Saxo Capital Markets в Лондоне.
Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются в четверг. Накануне американский рынок упал после того, как протоколы заседания ФРС указали на растущую обеспокоенность усилиями по оказанию поддержки экономике. Это спровоцировало второе по величине падение Dow Jones Industrial Average в этом году.
Как показали протоколы, в прошлом месяце руководители ФРС были обеспокоены тем, что мягкая политика центрального банка может привести к нестабильности на финансовых рынках, и, возможно, ее будет трудно свернуть в будущем.
«Политика печатания денег ФРС продолжает укореняться, но они больше думают о том, как отказаться от нее, — говорит Рик Фир, директор по торговле на фондовых рынках Conifer Securities. — В результате они в некотором роде оказываются между молотом и наковальней».
Меры стимулирования ФРС указывались как один из ключевых факторов роста фондовых индексов в последние годы, и инвесторы пристально следили за признаками изменения направления политики. Программы ФРС нацелены на оказание поддержки экономическому росту путем снижения долгосрочных процентных ставок.
«Путь к более высоким процентным ставкам будет длинным и трудным процессом, — отмечает Терри Сэндвен, главный стратег-аналитик U.S. Bank Wealth Management. — За истекший период года рост /фондовых индексов/ был отличным и выше ожиданий, поэтому само собой разумеется, что рынок возьмет некоторую паузу».
— Автор Dennis Baker, [email protected]; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
    1 комментарий
    Говорят, больше КУЕВ не будет.
    avatar

    теги блога blues

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн