Ну что… Набирает силу медвежий рынок! Коррекция к падению 2008-2009г закончилась 01.02.2013. Все нужные слова сказаны (обамка веселил, а мы над ним потешались ), печатный станок отправляют на профилактику ( или на свалку, не решили еще), лонги бангстеры закрыли ( многие из Вас, к сожалению, выступили в роли спасителей амерских сольди, нажитых непосильным трудом). Падение от хаев 28.01 164 070 RI на эту минуту уже составило почти 6%. А ведь год только начался, самое интересное нас ожидает впереди! Мы уже наблюдаем, что неограниченное печатание денег не имеет никакого эффекта на экономику. А больше опереться не на что! В этом году, возможно, мы увидим экономический коллапс, сравнимый с Великой Американской Депрессией 30 годов прошлого века.
Еще раз хотел бы обратиться к любителям-трейдерам! Я знакомил Вас недавно с одной интересной статьей
http://smart-lab.ru/blog/98624.php Там указаны все признаки разворота рынков. Кто прислушался, поверил, тот в шоколаде! Кто сомневался, прочитайте еще раз, лишним не будет!
Здесь, конечно, много разнообразных АНАЛов и разношерстных гуру… но я к ним не отношусь… во-первых мне ничего не надо от Вас, в ДУ не беру(корпоративные средства бы освоить...), сигналы не продаю (слава богу я человек состоятельный), славы не надо (в свое время уже прошел испытание медными трубами). Моя скромная миссия здесь заключается в посильной помощи тем, кто в силу своего возраста, мировозрения или просто загруженности, не имел возможности понять философию рынка и, возможно, теряет деньги. Конечно и я ошибаюсь, но только по времени, но не по цели… общее направление всегда в сознании формируется как надо! Да и команда у меня суперпрофессиональная, ребята со мной прошли огонь и воду. Я открываю позиции всего несколько раз в год, беру не больше 3 плеча и, практически не торгую внутри дня(с моими суммами и с упавшими рыночными объемами-это невозможно) Свои 50-100% годовых выходит всегда! С 2007 года меньше не было. Здесь ведь главное-это сберечь нервы, а торгуя постоянно, резко повышается риск серьезной ошибки (роботы не в счет, там другая жизнь и другая прибыль). Ну и жадничать не следует!
Подвожу итог утренним размышлениям… Мое видение на это год-это уход RI ниже 100 000 пунктов, может даже будет 700-800, если бангстеры все же начнут или уже начали глобальную перезагрузку финансово-экономической системы (для полноты картины войны на хватает… не дай бог, конечно). Техническая картинка почти на всех рынках уже давно намекает на эти цели! Если не в этом, то в следующем году точно можем уйти на уровни 90х! Падение не будет как в 2008, почти без коррекций. Отскоки будут, но не сильные… возможно долго будем жить во флэте.
Вообщем все равно будем жить! Берегите себя! Удачи!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Хахаха)))
Ну раз 50-100% зарабатываешь, я тебя поверю, и зашорчу по текущим, через год откуплю и тоже заработаю 50-100%)))
Многие привыкли, что всё откупают. А тут хоп и облом.
Сегодня, завтра будут маржины, сопли, слюни. Вот там и надо будет чуть пофикситься. А пока можно просто выключить компьютер и пойти погулять, благо погода хорошая, да и настроение тоже.
удачи.
Готов на пари с вами.
насчет спора, ну что лишний раз воздух просто так сотрясать.
Заявления у вас серьезные и чтобы говорить что индексы будут ниже 1000 надо както подкреплять свои слова. а так это пустая болтовня. если боитесь то так и скажите.
я смотрю на сценарий прошлого года март — апрель. сейчас свозят вниз, наберут последних мишек, выплюнут где то до 1570, под фанфары новых хаев уйдем в жо..., пардон, в эротическое путешествие. и моней флов очень похож.
Отлично сказано )
Во многом согласен с твоими постами, такой огромный отрыв фондовых рынков от экономики всегда заканчивается кошмаром.
Многие забывают/не знают в меру молодости, что экономика первична, а фонда вторична…
Лишь бы не было войны… ©