Блог им. Pet9

Зачем люди покупают акции компаний которые еще толком не упали?

  Я конечно же тоже хомяк еще тот. Но даже я сейчас не понимаю зачем докупать в портфель акции многих компаний, если компании практически все на своих исторических максимумах или около них? На что рассчитывать? На дивы что ли? Думаю, что НДФЛ, НДПИ и большие проценты по кредитам сожрут всю прибыль у компаний и что останется на дивы? Если у компаний не будет убытка, уже большое достижение. Ставка ЦБ 16%, но кредитоваться многие будут явно под больший процент, 20-25%. Для развития и приобретения новых активов, такие кредиты дороговаты конечно же, даже со скидкой, что они в рублях. Наращивания активов и роста капы не вижу. Что в итоге? Покупают спекулятивно акции надеясь, что они сделают +15-20% в ближайшие месяцы? Тогда проще облиги купить или вклады открыть. Опять сейчас накупят, усреднят и будут удивляться глядя в отчеты в следующем году или через год, где же их дивы и когда их из минуса выпустят. 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
451
8 комментариев
Так шорти тогда. Кого ждешь-то.
avatar
Flexiway, я хомячок, жду когда медведи высадят на маржин коллы секту великого усреднения, чтобы купить по хорошим ценам на долгосрок.
Петя Камушкин, 

Как увидишь маржин коллы? И как определишь, что пора входить?
avatar
Flexiway, выход из проторговки и кульминация, объемы, финальные проливы и потом затухание волатильности. Комменты, что все пропало.
Петя Камушкин, 

А если как в Газпроме — с продолжением?
avatar
Flexiway, так я в ветке газпрома писал тем, кто 127 считал дном, что еще рано. Но я сам не гуру, иногда тоже бывает ошибаюсь. На меня не смотрите в общем. 
Тыб и теслу не купил по 40 и биткоин по 1 баксу… этож хаи были
avatar
ves2010, правильно не купил бы, просто тесла доступна для хомяков всего мира, поэтому так растет минуя логику и здравый смысл. Но к самой компании ненависти никакой нет. На одну компанию тесла которая стрельнула 1000 других которые обвалились и принесли колоссальные убытки тем, кто брал на хаях несмотря на запредельные мультипликаторы.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Петя Камушкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн