15.04.2024. В пятницу индекс ММВБ закрыл день зелёной свечкой, закрывшись выше своих сопротивлений (на сегодня — 3451, 3442 и 3431), при этом все сопротивления были протестированы сверху, что предполагает продолжение роста. Перед этом возможен ещё один тест пробитых сопротивлений в начале недели. Удержим — продолжим рост и даже его ускорим. Ближайшими целями выступят последние перед истхаями сопротивления дневного и недельного ТФ (на сегодня — 3546, 3610 и зона 3654-3667).
Отменой сценария по-прежнему является пробой с ретестом основных дневных поддержек (на сегодня — кластерная зона 3285-3272). Потеря новых текущих поддержек должно напрячь, но пока не будет критичным.
Из интересного: банки и энергетика вновь удержали свои поддержки, металлурги и нефтянка продолжили рост, остальные сектора отторговались невнятно. Индекс РГБИ робко отбился от своей поддержки на 113,9, посмотрим что будет сегодня.
Что вокруг:
СиПи доехал до локальных поддержек (на сегодня — 5210 и 5162) и отбивается от нижней — может снова поехать вверх к своему сопротивлению на 5422. ПРобой с ретестом нижней поддержки отправит нас дальше вниз, до основной на 5048, отбой откуда должен подтвердить продолжение роста, а пробой с ретестом окончательно оформить разворот вниз.
Евро-доллар почти доехал до своих локальных целей (на сегодня — кластерная зона 1,06-1,0567), ждём добоя туда: отбой может снова отправить нас вверх с ближайшими целями на сегодня: 1,0808 и 1,0894; пробой с ретестом даст сигнал на продолжение снижения к основным трендовым поддержкам на 1,0391 и 1,03311.
Золото немного не дотянуло до своей цели на 2468 и двинуло в коррекцию. Ближайшие поддержки (новые) на 2340, 2328 и 2278, отбой оттуда снова отправит нас вверх, к своей цели. Пробой с ретестом новых поддержек будет являться сигналом на разворот в более глубокую коррекцию.
Нефть пока пилит своё сопротивление (на сегодня — 90,56). Ждём пока нормальной отработки внутри дня: чёткий тест сверху уровня даст сигнал на продолжение роста с ближайшими целями 92,72 и 97,56; тест снизу уровня и отбой отправит на тест новой поддержки на 84,04. С утра наблюдается чёткий тест уровня снизу, что неприятно, но день только начался.
Доллар-рубль доехал до верхнего сопротивления на 93,51, попилил и закрылся ниже — может снова двинуть вниз к локальным поддержкам на 91,58 и 91,22. Пробой с ретестом сопротивления даст сигнал на продолжение роста до основного сопротивления на 94,68.
Итог: ждём попыток продолжить рост. Цели и условия отмены сценария написаны выше.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй.Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Всем здоровья и профита!
Утреннее вью по мамбофьючу, сберофьючу, си, NG и бренту
smart-lab.ru/blog/1007857.php
Роман на этом Русал м ГМК упадут надолго или только локально ???
Фьючи пока падают.
Роман, подскажите пожалуйста уровни ГП?
Возможно, сигнал на разворот раньше придёт, но главное, что половину Вы взяли и это уже норм. Не торопитесь пока добирать остальное или делайте это на свой страх и риск