Блог им. Moneysex

Когда мы начнем жить по средствам.

С появлением слова инфляция жись каждый год становилась дороже и на сегодняшний момент, среднестатистическая человеческая особь может жить по средствам тока в палатке или вынуждена брать постоянно всевозможные кредиты, что бы поддерживать среднестатистический уровень жизни. 

Приводит это к тому, что одни умирают к 45-50 годам, другие попадают на алименты — ну не справился, получай наказание за низкий ранг. 

В древние времена, ребенок это был актив в сельской местности. Сегодня — ребенок это расходы. Чем выше уровень образования, тем меньше возникает у людей желания заводить дополнительные расходы. 

К чему все это приведет дальше? 

Обрушению недвижимости по всему миру. Жилья настроили столько, что не кому там селиться. Полупустые коробки стоят в надежде, что найдется лох, которому можно будет передать эстафету. В ряде стран, типа Китая уже наблюдается обвал стоимости на недвижимость в некоторых крупных провинциях. 

Рабы не хотя рожать, значит будут запускать мигрантов, африканцев, китайцев, индусов. 

С другой стороны, чем больше плотность населения, тем больше конкуренция и дешевле рабочий труд. 

Так что же делать спросите вы и будете совершенно правы. Я отношусь ко всему с философской точки зрения. Человек достиг уже пик своей деградации, и пора делать перезагрузку. И конечно ни кто не хочет уходить с поражением, поэтому каждый будет цепляться за жись до последнего.

На повестке дня: Подорожание товаров жевательных — масло, пшеница и возможно что то исчо. Дорожает металлы и нефть, получаем еще большую стоимость всего, начиная от стрижки собаки и заканчивая проездом в свой частный поселок через шлагбаум. 

Молодежь не видит будущего, потому что будущего нет. Ну да, это про образованную молодежь, не про поколение Z.

Что касается рынка, я тут подумал, так это же круто. Богатой прослойке отрезали заграницу в бетоне смысла не видно, поэтому они будут активно заливать фондовый рынок деньгами. Вопрос в какую нишу. Облигации или акции. 

Скорее всего в ближайшее время нас ждет увеличение капитализации фондового рынка — не рост граждане, а увеличение капитализации. Это знаете такая пила волатильная. На которой будет зарабатывать сами знаете кто. 

Поэтому будет посмотреть. От себя добавлю, что освещение неудобных вопросов привело недовольных на мой ютуб канал, и я получил два страйка, что говорит о том, что скорее всего, я точно не знаю, но голоса в моей голове подсказывают мне, что я где то прав. 

Будущий заработок на фондовом рынке, это топ инвестиции в успешных трейдеров. Когда розничный инвестор будет изучать в какого трейдера инвестировать,  а не какую компанию купить. 

Ну давайте будем честны. Все ходит в одну сторону. Какая разница на чем спекулировать, лишь бы рынок дышал. 

А не сегодня у меня все. Голоса в моей голове замолкают и я ухожу заниматься чем то более интересным. 

Когда мы начнем жить по средствам.




★2
22 комментария
Какая разница на чем спекулировать, лишь бы рынок дышал. 

есестна))

спекулянты мы или где?))

это топ инвестиции в успешных трейдеров. Когда розничный инвестор будет изучать в какого трейдера инвестировать,  а не какую компанию купить. 
=================

… форекс-трейдер — это не человек. Это абсолютно ликвидный актив среди самых ликвидных активов...
Ликвиднее, чем даже кэш в кармане.
Алексей Казаков, Вы со своим форексом когда уже успакоитесь? Торгуйте на настоящей бирже.
Молодежь не видит будущего, потому что будущего нет.
отличная у нас молодеж, это старые пердуны не видят того что видит молодежь. все будет хорошо. тчк
avatar
Константин Р, морковку видели и деды и молодежь. Одна и та же — протухшая морковка, которую ни кто не лизнул. 
уже начал — кредиты никто не дает, плачу федеральным приставам гораздо меньше, чем платил по кредитам.
avatar
Человек достиг уже пик своей деградации, и пора делать перезагрузку.
«Великая перезагрузка» по Швабу!  У всех ничего не будет, но все будут счастливы- его лозунг.  Отмена частной собственности на недвижимость позволит сменить ориентиры трудящихся. Ударный труд за значки и почетные грамоты позволит отказаться от денег, поможет скорейшему введению социального рейтинга и цифровой валюты, которая будет иметь срок годности до следующей получки и ограничение на покупки.
Диванный аналитик-практик, это в 90 было так, когда каждый гражданин был беспричинно счастлив. Чем умнее становиться общество, тем меньше улыбается. 
Честный Трейдер, в 90 было так, когда каждый гражданин был беспричинно счастлив.
До 90-х.! В 1990-е. как раз были темные времена.
Диванный аналитик-практик, ну я в 90 жил, наблюдал беспричинно счастливых людей, если посмотреть старые видео — видно что народ простой как два пальца был. Интернет просвещает — как не крути. 
Честный Трейдер, народ простой как два пальца был.
Да, народ был более наивен.

имхо автор гуманитарий… нет ни одной цифры в подтверждение мыслей...

в любо непонятном случае надо смотреть на японию… т.к идет опережающими темпами...

сачас в японии например несколько миллионов заброшенных домов в сельской местности… которые в собственности но собственникам не нужны… эти дома выкупают и продают за 500-600$... 

вообще в японии надо разделять понятие земли и дома… земля очень дорогая (т.к ее используют как залог по кредитам, и опускать цену на землю никому не выгодно)… но если купить дом без земли… то выходит дешево... 

интересна стата оон… по числу трудоспособных… с 2020г европа потеряла 3% трудоспособных… а страны снг с 2014года аж -10%... 

 

avatar
ves2010, в японии что там? Демография из-за дорогой жизни. Возьмите индию, народ глуповат, плодятся как кролики. Чем умнее общество — тем меньше у них возникает желания стругать детей в большом количестве. Курс на качество. 

Япония маленькая страна, с плотной застройкой. Там земля и дома — это отдельная тема.

Что касается инфляции, доллар со времен 40 годов обесценился в несколько раз. Если раньше простой заводчанин мог содержать в США семью и выплачивать большой дом, то сейчас все работают в США и не на одной работе, а на двух + кредиты конечно же на все. 
Честный Трейдер, это женщины виноваты… вышли на рынок труда и обрушили зарплаты…
avatar
ves2010, так они потому и вышли, что зарплата упала у М пола. 
Честный Трейдер, похоже, что мы к этому же идем. Из каждого утюга реклама кредитов. Нормальное жилье купить без кабальной ипотеки — почти непосильная задача для подавляющего большинства. 
avatar
Мартын Гейл, конечно
Когда я одалживаю у Вас лопату через какое-то время я её возвращаю и мы в расчете. Берете у друга в долг 100р и возвращаете 100р. Так функционирует нормальное, здоровое общество.
Но мы живем в новом типе общества  Взял 100р — должен вернуть 110р итд… процентики капают)) Появляется такое понятие как «стоимость денег», когда 100р стоят 110р. И мы все воспринимает это как должное. У денег помимо номинала появляется «стоимость денег», попользовался-плати, упущенная мнимая выгода, итп))
Поэтому, инфляция, циклы, кризисы с нами на долго.
avatar
Ну ты даёшь да ты плакса.мамсик😂😂😂😂😂😂😂😂все так Хренова.😁😁😁😁😁😁ты Хренова не видел.сынок.через н время закончиться сво и все орда приедет.домой.ты думаешь при бабле 200.000в месяц они на завод за 50пойдут😂😂😂😂😂😂😂😂наивный парень.половина будет бизнес крутит половина в ОПГ уйдет Баранов резать.зажиревших алигархов.и будет 90снова.не опять.потому что охреневших баранов стало много.а орда умеет только убивать.прошел Афган начались 90закончилась Чечня тоже.бардак.ягодки впереди.
Якут Якутяшка, пролетарий потягивается — смотрю.
При коммунизме.
Американцы отказываются от еды ради выплаты ипотеки, — Newsweek
avatar

теги блога Честный Трейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн