Блог им. AlexChi

Лучшие бумаги недели. Выпуск 661 – обновления для пятницы

    • 05 апреля 2024, 09:17
    • |
    • AlexChi
  • Еще

Лучшие бумаги недели. Выпуск 661 – обновления для пятницы


В таблице 1 приведены 32 наиболее ликвидные акции нашего рынка, упорядоченные по убыванию доходности за неделю с 28.03.2024 по 04.04.2024. Первые 8 акций – это лучшие бумаги недели по состоянию на утро 05.04.2024.

Внимание! Список 32 наиболее ликвидных акций изменился: ушли акции TCSG(Тинькофф) и пришли акции VKCO(VK).

Лучшие бумаги недели. Выпуск 661 – обновления для пятницы

                                                     Таблица 1.

Бумаги в таблице 1 выделены тремя цветами:

 

  1. Красным  - были лучшими неделю назад, а сейчас нет.
  2. Желтым  - были лучшими неделю назад и остались лучшими.
  3. Зеленым — не были лучшими неделю назад, а сейчас стали.

Если вы уже торговали по этой системе, в вашем портфеле будут желтые и красные акции. Соответственно, текущая рекомендация для тех, кто обновляет свой портфель по пятницам:

 

  1. Если вы уже торговали по этой системе: продать красные акции (если они еще не были проданы по стоп-лоссу) и купить зеленые.
  2. Если вы не торговали по этой системе, купить первые 8 бумаг из таблицы 1.
  3. Для каждой из акций в портфеле задать  стоп-лосс = цена покупки – значение стоп-лосса  из таблицы 1 для соответствующей бумаги.

 

Сравнение доходности с индексом МосБиржи:

Лучшие бумаги недели. Выпуск 661 – обновления для пятницы

                                                          Таблица 2.

На что стоит обратить внимание:

 

  1. Бумаги покупайте в равных долях.
  2. Не забывайте устанавливать стоп-лосс после каждой покупки.
  3. Тэйк-профит ставить не надо, прибыль не ограничивается.
  4. Как вы можете увидеть из таблицы 2, лучшие бумаги недели опять смогли обогнать индекс. Очень хорошая была неделя, даже Газпром умудрился прибавить 3.5%, лидером же роста стали акции Аэрофлота, компании, которую уже не раз хоронили здесь на смартлабе. Я не поклонник Аэрофлота, для меня все компании одинаковые, если есть сигналы торговых систем покупаю, если нет, то нет, но тут, столкнувшись с такой жесткой критикой перспектив компании, хочется немного потроллить критиканов, поэтому скажу так: самолеты Аэрофлота еще пролетят над могилами тех, кто пророчил им скорое банкротство )))

Полное описание торговой системы приведено здесь: Торговая система BWS

Предыдущий выпуск можно посмотреть здесь: Выпуск 660 – обновления для пятницы


Берегите свои деньги! Торгуйте грамотно!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.2К | ★1
7 комментариев
Как вы можете увидеть из таблицы 2, лучшие бумаги недели опять смогли обогнать индекс. Очень хорошая была неделя, даже Газпром умудрился прибавить 3.5%, лидером же роста стали акции Аэрофлота, компании, которую уже не раз хоронили здесь на смартлабе. Я не поклонник Аэрофлота, для меня все компании одинаковые, если есть сигналы торговых систем покупаю, если нет, то нет, но тут, столкнувшись с такой жесткой критикой перспектив компании, хочется немного потроллить критиканов, поэтому скажу так: самолеты Аэрофлота еще пролетят над могилами тех, кто пророчил им скорое банкротство )))
avatar
AlexChi,

А мы будем лететь на этих самолётах😁😁😁

avatar
EricBubiCartman. И ещё немножко на S7, ну и других тоже. «Россия» вот тоже входит в группу «Аэрофлот» и «Победа» тоже.
avatar
AlexChi. Доброе утро! Сигналов тоже было много, всю неделю шли чередой, хорошо что индекс обогнали, точно не смотрел, но наверное и не все бумаги по сигналами закрылись. Так что перспективы есть и год думаю будет приличным и удастся роботам показать свою силу. 
avatar
EdvardGrey, да, этот год пока очень хорош, но пока на текущий момент все-таки проигрывает по прибыли по сравнению с прошлым годом! Я по своей прибыли сужу, но разница небольшая. А прошлый год был для меня вторым по прибыльности, первый был 2009, сразу после кризиса 2008, в 2009 вообще чуть ли не все сделки у меня по прибыли закрылись, т.к. я только в лонг торгую.
avatar
AlexChi. Если чуть проигрывает это не беда, стартовая позиция уже нормальная набралась. 
avatar
AlexChi, а не пора ли POSI внести в список? она в индексе и растет оч хорошо
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога AlexChi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн