Блог им. RISNK

Сбербанк "Уху ел"!

Здравствуйте друзья!
История взаимодействия нашей семьи с Сбербанком.
Коротко.
Мы небогатые, я работаю сторожем, а супруга уборщицей, в одной школе. В сентябре 2023 г., когда проходили трех дневные выборы депутатов, моя жена «подрядилась» убирать зал, где проводили сия мероприятие. За проделанную работу, руководство сказало, что денежные средства должны перевести  именно на карту Сбербанка. Она не являлась клиентом «зеленого» банка, пришлось открыть дебетовую карту. Через три дня, благополучно пришла оплата за проделанную работу, 7 к. и любимая потратила все средства на свои «хотелки». ВСЕ! На этом история должна была закончится.
Но увы нет. Вчера зашла в личный кабинет Сбера и оказалось у нее долг по дебетовой карте -300 рублей. Оповещений никаких не приходило. Пошла сегодня на «разборку» в банк. Сотрудник объяснил, что она не выполнила условия банка (надо трать более 5 т.р. в месяц) и поэтому баланс на дебетовой карте стал уходить в минус.
То есть, к примеру, я приношу свои заработанные деньги в банк и распоряжаюсь ими по своему усмотрению, как угодно, а мне банк выдвигает свои условия и в случаи невыполнения их, штрафует меня за свои деньги, моими же деньгами. Ну наглость!
Пришлось закрыть карту и сказать до свидания. Я тоже не пользуюсь услугами этого банка, лет 7 — 8, по схожим причинам.
Желаю всем выгодных взаимодействий!
С уважением «Бедный Глупый Инвестор».

       
★1
42 комментария
Драть три шкуры с неграмотных, не умеющих прочитать договор на обслуживание. Условно дееспособные, для таких пишут — не останавливать наждак гениталиями
avatar
Ветерок, ну нельзя так грубо, поручик...
Это просто платное образование. Довольно дешево!
Дедушка Кати Савкиной, да, 300 рублей за науку недорага
avatar
На то он и пластик, чтобы вгонять людей в заблуждения. 
Скоро на арену выйдет «цифровой рупь» во всей красе. Так там вообще,  такую туманность создали, что даже сам Граф перекрестился. 

Типа, не успел к сроку оприходовать накопленную суму, все. Деньги испортились и сгорели. Наподобие  экспираций по фьючерсам. 

Инвесторы в восторге. 
avatar
NOT A HAMSTER, это китайский опыт, они так социалку выплачивают, часть целевые траты, а часть надо в какой-то срок потратить или сгорят.
avatar
Bazilius, Да? А я-то думал что это наше ноу-хао? 
avatar
avatar
NOT A HAMSTER, гезелевские деньги с демереджем.
avatar
Сбербанк «Уху ел»

они ентим делом с момента открытия объедаются)))

последний раз имел с ними дело в 2008-м, пару месяцев и с тех пор принципиально не пачкаюсь об эту какашку ни как физик, ни как йурик.

 

руководство сказало, что денежные средства должны перевести  именно на

это ксьтате тож незаконно.
получаю зарплату на сбер, золотая карта. обслуживание оплачивает работодатель... 
Сбербанк действительно очень нагло пользуется своим доминирующим положением на рынке. Никто, кроме него не берет комиссии за переводы средств внутри банка, например. К сожалению, ни ФАС, ни (Господи, прости) регулятор не препятствуют ему в обдирании самых небогатых россиян. Грефу этот грех зачтется. Банк он сделал классный, спору нет, но рэкетирская сущность его осталась.
avatar
Negativ, Супруга сегодня заходила, говорит одни пенсионеры там, тоже походу там их «обувают» или «раздевают» 
Вы заключили с банком договор, значит согласны на условия, а теперь ругаете банк, потому что их же сами нарушили.
Ваша неграмотность не повод делать крайним банк.
Если же вы чувствуете свою правоту, в том числе юридическую, то такие вопросы можно решить через банки.ру.
avatar
Smoker_Joker, Условия должны быть доведены до клиента при заключении договора.
А не печататься мелким шрифтом на 101-й странице.
avatar
starichello, замечание в пользу бедных и не грамотных.
Вы когда квартиру или машину продаете, читаете договор? Или на авось?

Уверен, банк в данной ситуации прав на 100%. бОльшая часть условий публична, помимо этого сейчас всё есть на сайте, подробно. Лень было прочитать? 
avatar
Smoker_Joker, Да, даа — для продвинутых, упёртых юристов…
Банки даже не виноваты, что счёт (карту) открывают вам в 810-м коде, говорят, что это 643-й, а выдают ББР — ми (БИЛЕТАМИ БАНКА ПРИКОЛОВ). 
Банки очень довольны, что вы ОДОБРЯМС !
Вы же грамотный!
avatar
Smoker_Joker, В моей практике такое в первые, есть карты разных банков. И если на дебетовой карте баланс 0 рублей 0 копеек, то с вас ничего не должны высчитывать, понимаю когда кредитная карта, там деньги банка, а тут мои деньги собственные.  
Иван (глупый бедный инв.), Иногда нужно сказать — Да, это моя ошибка, а не сваливать ответственность на других, даже если очень обидно.

По человечески я вас понимаю, но по сути вопроса — нет.
avatar
Smoker_Joker, Мне не жалко этих денег, просто схема мошенническая, сотрудник по тихому «галочку» где то поставил, а нас не уведомил.
Иван (глупый бедный инв.), если так, то это повод официально обратиться и потребовать возврат. Уверен, что будет проведена проверка и дадут ответ, несмотря на сумму.
avatar
Smoker_Joker, Спасибо, но не буду. Буду по тихому богатеть, чтобы банки сами за мной бегали, кредитный рейтинг у меня отличный, пару раз обслуживали как привилегированного клиента, в России много банков, есть куда обратится. 
Иван (глупый бедный инв.), Банков много, только «из одной бочки».

avatar
Иван (глупый бедный инв.), Это плата за обслуживание карты в месяц. Если пять тыр в месяц тратишь — обслуживание бесплатно. По умолчанию хотят впихнуть именно платные карты. Но есть и бесплатные. Вроде как.
avatar
Smoker_Joker, такие вопросы можно решить через банки.ру.
Вы это всерьез? Кто-то из Ваших знакомых обладает таким опытом? 
avatar
Negativ, Или в СУДЕ — в этом месте смеяться!
avatar
Negativ, вы можете сами зайти и посмотреть сколько там решается вопросов в досудебном порядке. 
avatar
Smoker_Joker, послушайте, может, я и заскорузлый идеалист, но считаю неправильной ситуацию, когда какие-то «терки»  решает не уполномоченный на то государственный орган или независимый суд, а «мафиозный дон». 
avatar
Smoker_Joker, Если чел получает зарплату на дебетовую карту в СБЕРе, то может без штрафа тратить только 5тыс рублей в месяц?
А остальное?

Такой договор СБЕРА надо крупно печатать на всех возможных площадках кроме сайта СБЕРА..
В век интернета это будет забавно для всех.
avatar
avatar
никогда не пользовался картой этого антинародного банка. куча других вокруг особенно раньше. а кто то его еще как брокера использует. понимаю только если инвестор
честный спекулянт, Тоже не пользуюсь услугами этого банка, а в портфели держу акции Сбера. Парадокс!
Иван (глупый бедный инв.), все правильно-клиентов обирают по полной и делятся с совладельцами. значит надо стоять на их стороне и не давать себя обобрать
Иван (глупый бедный инв.), в Сбере самые низкие ставки по вкладам и счетам из всех банков РФ. Плюс разные комиссии. «Старые» и «новые» деньги. Понятно, что банк имеет наилучшую маржинальность бизнеса и соответственно лучшие акции. Прибыль политая слезами небогатых клиентов и нищих пенсионеров. Давно перешел в ВТБ и др. системно-значимые банки.
avatar
я работаю сторожем

Вспомнился концерт Аквариума в Военмехе в 84 году. 

Я окончил университет, факультет прикладной математики.
Сейчас работаю сторожем. 
avatar
Новичков везде любят, чтобы купить на них себе дворцы и яхты!
По рукдокам основные положения банк должен довести до потребителя устно или в виде памятки, а не говорить: «Все условия указаны на сайте банка» (в куче мутных файлов)
avatar
Почему свою глупость всегда надо свалить на банк, путина итд. Так то в умелых руках это лучший банк
avatar
да ладно… правда что ли за уборку 7 к платят
avatar
Top Trader, По договору, на выборах, в 23 году, за три дня — да. Другие, то есть комиссия, председатель — приблизительно 50 К, но они точно не говорили. 
Привет. Там по умолчанию в СБЕРе вам подключили платные услуги. Например пуш-уведомления и т.п… Это всё отключается через личный кабинет. У меня есть дебетовая карта СБЕР, ни чего не плачу. Все услуги отключены.
когда банкир родился -пират заплакал. В ВТБ та-же фигня -какая то страховка при открытии первой карты, потом через 2недели пешком нужно идти чтобы отключить. По умолчанию также подключены уведомления 79 р. /мес. Отключить можно только в кабинете в интернете
avatar

теги блога Иван (глупый бедный инв.)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн