Блог им. TraderTikhomirov

Биржевые будни Тихомирова А.А.


✴️ Приветствую,  уважаемые коллеги!

Вчерашний день монетизировал наши ожидания в нефти и газе, но это ещё только начало.

✅ Нефть показала вполне предсказуемое движение вниз, но вблизи уровня 85$ сила снижения стала снижаться и появились покупатели. Мы там закрыли половину шорта,  позиция была тяжёлая, кэша почти не было.
Сейчас вижу так: в нефти возможно ещё одно движение на ретест уровня 87 и от её  структуры будет зависеть многое.  В данный момент выход вверх ещё возможен поэтому мы не спешим расслабляться.
Как неоднократно писал ранее, есть вариант при котором возможно остаточное   движение к уровню 90$, но вероятность небольшая. Тем не менее,  поддержка 85 оказалась прочной в очередной раз и поэтому вероятность альтернативного варианта возросла.
Сейчас важный уровень 86.50, от него во многом зависит направление ближайших дней.

✅ Природный газ продолжил снижение в рамках  прогноза. Но технические условия не выполнены, в таких случаях ретест пройденного уровня сопротивления жизненно  необходим, чтобы структура развивалась «по науке». Поэтому мы закрыли половину шорта, зафиксировали профит и разгрузили позицию.
По технике возможен ретест нижней границы треугольника или хотя бы его  попытка. Там будем перезаходить, впрочем есть разные варианты,  сейчас о них преждевременно. 
Основное вью не меняю, работаем исключительно от шорта.

Больше информации и обзор текущей ситуации здесь — t.me/TraderTikhomirov

Х
орошего дня!



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога TraderTikhomirov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн