Блог им. StopHamster

📉Рынок все еще ожидает первого снижения ставки ФРС в июне. Анализ индекса доллара DXY.

👉Согласно CME FedWatch Tool, вероятность снижения ставки ФРС в июне составляет 69,7%. При этом четкого мнения о дальнейших действиях ФРС после июньского заседания у рынка сейчас нет.
📉Рынок все еще ожидает первого снижения ставки ФРС в июне. Анализ индекса доллара DXY.
👉Последние комментарии чиновников ФРС при этом нельзя назвать позитивными. В частности, вчера Bostic заявил, что он ожидает только одного снижения ставки в этом году. В тоже время, по его мнению, пока экономика и рынок труда демонстрируют силу, не нужно спешить снижать инфляцию до 2%. Следом выступала Cook и отметила, что ФРС должен осторожно подходить к снижению ставки, чтобы дать больше времени для замедления инфляции.

👉Некоторые аналитики уже начинают давать прогнозы, что ФРС и вовсе не станет снижать ставки в этом году. Такие прогнозы можно услышать от частной компания по управлению инвестиционными фондами Vanguard и экономиста Ларри Саммерса. Последний указывает на то, что безработица находится ниже того уровня, который члены ФРС считают максимальным потенциалом, а инфляция, даже по прогнозам чиновников, в ближайшие два года будет выше таргета. Темп роста ВВП опережает потенциальный уровень. Финансовые условия можно охарактеризовать как очень свободные.
👆🏻Но Morgan Stanley в тоже время заявляет, что они ожидают первое снижение ставки в июне, за которым последует еще 3 снижения в сентябре, ноябре и декабре. Свое решение они аргументируют тем, что несмотря на повышение прогноза по долгосрочной ставке от ФРС, долгосрочный прогноз по ВВП остался неизменным на уровне 1.8%, что указывает на то, что ФРС рассматривает недавние факторы со стороны предложения, стимулирующие рост, как временные.
👉Соотношение покупателей и продавцов в паре EURUSD имеет близкие к паритету значения: 48,2% покупателей против 51,8% продавцов, что указывает на неопределенность рынка в данный момент.

👉Технический обзор и выводы по дальнейшему глобальному и локальному поведению индекса доллара DXY уже выложил в моем телеграмм-канале: t.me/+Kk6-fx5JxuExMmYy

📉Рынок все еще ожидает первого снижения ставки ФРС в июне. Анализ индекса доллара DXY.


теги блога Сергей Александрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн