Блог им. 41em1

Власти Великобритании конфисковали $2,5 млрд в биткоинах

Власти Великобритании конфисковали $2,5 млрд в биткоинах
Присяжные Королевского суда Саутварка признали гражданку Великобритании Цзянь Вэнь виновной в отмывании $2,5 млрд в незаконно полученных биткоинах.

Власти смогли связать криптовалюту Вэнь с масштабным инвестиционным мошенничеством в Китае и поэтому провели изъятие биткоинов, которое стало крупнейшей конфискацией цифровых монет в Великобритании.

По данным прокуратуры, Вэнь внезапно переехала из комнатушки над китайским рестораном в Лидсе в дом с шестью спальнями, за который нужно было платить $21 тыс в месяц. Кроме этого, с 2017 по 2018 год она пыталась приобрести несколько объектов недвижимости в Лондоне за £4,5 млн, £12,5 млн и £23,5 млн, но из-за процедуры KYC потерпела неудачу.

Кстати, именно попытка приобрести особняк за £23,5 млн стала причиной пристального внимания правоохранительных органов к гражданке Вэнь.

Расследование, которое привело к обвинительному приговору и конфискации криптоактивов длилось более пяти лет. В результате следователи установили, что Цзянь Вэнь, после встречи с гражданином Китая по имени Яди Чжан, внезапно превратилась в управляющего ювелирным бизнесом, регулярно покупающим в Цюрихе ювелирные изделия на десятки тысяч фунтов. А это значит, что Вэнь была лишь подставным лицом, скупавшем ювелирку и недвижимость для своего китайского «работодателя». https://t.me/signBTC



  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
★1
11 комментариев
KYC это серьезная штука!
avatar
Zaorish, это типа как КFC?
avatar
«Бедная» девочка.
И недалекая.
Была бы с головой
в России бы резвилась
на украденную крипту.))
avatar
Petrov, ага, в Северной Корее. Уровень тот же.
 
avatar
11 11, в СК не  был. Не знаю.)
avatar
попытка приобрести особняк за £23,5 млн стала причиной пристального внимания правоохранительных органов
Тратить цифровое ЗОЛОТО на сцаные каркасники- это верх безумия! С цифровым золотом ты король везде в мире, а сырость и плесень старого света только россиянам была интересна до определенного дня, а сегодня вообще никому.
Как бриты любят изымать чужие деньги под надуманными предлогами.) Абрамович подтвердит.)

Красный Уйбуй, он кстати как и многие наши олигархи КУС прошли ))

их заманили чтобы ощипать попозже (сейчас)).

Алексей Матвеев, ладно олигархи, владельцы оборонки и дети всяких  высоких чиновников проходят. Их ощипывать не будут, они для другой цели
avatar
Обули триады ))
avatar

теги блога Биткоин на кофейной гуще

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн