rss

Профиль компании

Блог компании SOKOLOV

Рост рынка ювелирной розницы за 1 квартал составил 32,8%🚀

    • 27 апреля 2024, 07:48
    • |
    • SOKOLOV
      Проверенный аккаунт
  • Еще
 ☝️По данным Аналитического Центра SOKOLOV российский рынок ювелирной розницы вырос за 1 квартал 2024 год на 32,8% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составил 106,5 млрд рублей.

 ☝️Ключевые драйверы роста: онлайн-продажи, доля которых в общей структуре рынка выросла с 23% на начало года до 28% в марте, а также рост цен из-за увеличения учетной цены ЦБ РФ на золото на 12%. За 1 квартал средний чек увеличился на 17% до 8 650 рублей.

☝️При этом только в марте ювелирный рынок страны составил 42,7 млрд рублей, рост 34% по отношению к аналогичному периоду 2023 года. Средний чек в марте достигал 8 866 рублей ( +15% по отношению к марту прошлого года).

Новый флагманский SOKOLOV

    • 23 апреля 2024, 11:17
    • |
    • SOKOLOV
      Проверенный аккаунт
  • Еще
На прошлой неделе состоялось торжественное открытие большого флагманского магазина SOKOLOV в крупнейшем торговом центре Санкт-Петербурга — «Галерея».

В нашем магазине доступны украшения из флагманских и последних коллекций бренда, всего свыше 1000 моделей.

Всего за 1 квартал этого года мы открыли 36 собственных магазинов и 23 франшизы, доведя таким образом количество торговых точек в своей фирменной сети до 710. Динамика роста по сопоставимым магазинам составляет 30% в среднем по сети, а средний чек достиг 7,9 тыс рублей при доле повторных продаж 60%.

Эти цифры говорят о том, что мы продолжаем придерживаться стратегии опережающего рынок роста и наращивания своей доли в ювелирном ритейле.

Оборот SOKOLOV вырос на 52% 🚀

    • 18 апреля 2024, 17:12
    • |
    • SOKOLOV
      Проверенный аккаунт
  • Еще
🔸Оборот ювелирного холдинга SOKOLOV в 1 квартале 2024 года увеличился на 52% по сравнению аналогичным периодом прошлого года и достиг 15,4 млрд рублей.

🔸Розничные продажи выросли на 53% до 11,8 млрд рублей. Драйверами развития розницы стали онлайн-продажи (+57% до 5,7 млрд рублей), в том числе продажи через маркетплейсы (+68% до 2,8 млрд рублей).

🔸Оборот собственной розницы увеличился в полтора раза до 6,1 млрд рублей при росте числа торговых точек федеральной сети до 520.

🔸Оптовые продажи выросли на 52% до 3,6 млрд рублей в основном за счет двукратного роста оборота торговой франшизы SOKOLOV, которая в марте снова была признана лучшей в non-food ретейле по версии рейтинга BuyBrand. Сегодня сеть франшиз компании насчитывает 190 магазинов в России, Казахстане, Белоруссии, Узбекистане, Сербии и Киргизии.

🔸В структуре выручки холдинга за 1 квартал 2024 года 70% приходится на украшения из золота – 10,7 млрд рублей (рост 56%). Выручка от продаж украшений из серебра по итогам 1 квартала увеличилась на 47% и достигла 3,9 млрд рублей. Выручка от продаж товаров неювелирных категорий (часы, аксессуары и косметика) составила 0,8 млрд (5% в совокупной выручке бренда).

Отвечает ChatGPT

    • 17 апреля 2024, 17:17
    • |
    • SOKOLOV
      Проверенный аккаунт
  • Еще
На днях воспользовались искусственным интеллектом, и задали вопрос про самое современное ювелирное производство в России. Ответ был правильным👍

Действительно наш завод «Ювелит» – крупное и максимально технически оснащенное ювелирное производство в России. На нашем производстве используются современные технологии лазерной гравировки, электроэрозионное оборудование и высокотехнологичные станки с программным управлением. Также применяются лазерные технологии для создания объёмных изделий, текстурирования поверхностей и создания гильоша.

Есть и суперсовременные швейцарские станки с числовым программным управлением, которые могут обрабатывать сложную деталь в шести координатных плоскостях. В основном эти станки используются для создания сложных обручальных колец из нескольких видов драгоценных металлов с подготовкой мест для закрепки бриллиантами, а также для механической обработки корпусов часов из золота и серебра. Таких станков в России всего четыре, три из них – на нашем производстве.

( Читать дальше )

Точки роста❗️


Первый квартал подходит к концу, подтверждая своими результатами верность наших прогнозов по росту рынка. Мы растем по традиции кратно выше рынка не только в выручке, но и в прибыли.

Как нам это удается?

• продолжаем наращивать клиентскую базу за счет развития розницы: открытия новых магазинов собственной сети и франшиз в России и СНГ, а также расширения географии доставки онлайн-продаж;
• развиваем новые неювелирные категории – косметику и аксессуары, смотрим на рынок одежды в рамках нашей стратегии трансформации из ювелирного бренда в fashion&beauty бренд;
• совершенствуем программу лояльности, сервис и технологии работы с действующими клиентами, для увеличения доли повторных продаж;
• работаем с брендом, удерживая лидерские позиции по знанию и лояльности c помощью маркетинговых акций, а также запускаем новый суббренд для бриллиантовой премиальной категории SOKOLOV Premium;
• создаем новые коллекции, увеличиваем объемы производства и оптимизируем себестоимость изделий для обеспечения каналов продаж востребованным и высокомаржинальным товаром.

( Читать дальше )

500-й пошёл🚀


Наша компания продолжает свою региональную экспансию.

В марте мы открыли юбилейный 500-й магазин собственной розничной сети в Краснодаре. С учетом франшиз сеть насчитывает сегодня уже 670 магазинов.

Напишите, в каких городах нас еще нет, а вы хотели бы видеть?

Лидеры в рейтинге франшиз🏆

Спешим поделиться с вами приятной новостью: наша компания второй год подряд занимает 1 место в рейтинге российского рынка франшиз среди компаний non-food ретейла и 2 — в общем рейтинге за 2023 год.

Лидеры в рейтинге франшиз🏆

Рейтинг франшиз за 2023 год составила компания EMTG на основе более чем 60 показателей. Всего в рейтинг Buybrand-2023 вошли 98 компаний из сферы услуг, ретейла, производства и направления HORECA.

SOKOLOV второй год остается единственной ювелирной компанией, вошедшей в рейтинг, благодаря трем форматам франшиз с разным объемом инвестиций: в дорогом бриллиантовом сегменте под брендом SOKOLOV Diamonds, в масс-маркет сегменте – под брендом SOKOLOV, и демократичный бренд Diamant – недорогие изделия из золота и подарочные решения.

Наша франшиза выстроена на основе отлаженных бизнес-процессов, прошла проверку на собственной рознице. Партнерам предлагается готовый пакет бизнес-решений с использованием современных технологий, а также сопровождение на каждом этапе от момента выбора локации до ежедневной поддержки бизнеса.

( Читать дальше )

Что написано на бирке?

Что написано на бирке?

Первая неделя марта — тот период, когда продажи ювелирных изделий традиционно увеличиваются в 2-2,5 раза, а средний чек повышается на 25-30%.

❓Как понять, что написано на бирке, и как проверить подлинность и происхождение изделия?

📌Нужно установить приложение Гознака под названием «ДМДК». Через это приложение можно отсканировать QR-код на бирке и увидеть информацию о составе, весе и производителе. Все изделия регистрируются в государственной системе контроля оборота драгоценных металлов и камней, и отображаются в этой системе. Если изделие не отображается в системе, то это плохой признак.

Выбирайте подарки своим дорогим и любимым правильно😉

SOKOLOV создал благотворительный фонд

Благотворительный фонд развития социальных инициатив семьи Соколовых зарегистрирован в конце февраля в Костромской области — на родине нашего бренда SOKOLOV и владеющей им семьи.

«Соколов Фонд» создан для реализации благотворительных и социальных проектов, направленных на развитие инфраструктуры и улучшение качества жизни жителей региона, а также на поддержку предпринимательства и сохранение культурно-исторического наследия. По мере роста бизнеса растет и его роль в жизни общества, вопросы социальной ответственности выходят на первый план. Последние годы наша компания росла кратно быстрее рынка и достигла такого уровня значимости в отрасли и в своем материнском регионе, что социальные проекты естественным образом стали частью нашей жизни и нашли свое отражение сначала в корпоративном волонтерском движении на заводе, а теперь и в благотворительном фонде.

Уже в этом году фонд планирует реализовать ряд инфраструктурных проектов в Красном-на-Волге, где 30 лет назад был создан бизнес SOKOLOV и до сих пор работает наш завод – «Ювелит» — крупнейший работодатель и налогоплательщик Костромской области. У нас в штате около 3 тысяч человек. Для нас важно, чтобы они и их семьи жили в цивилизованных условиях комфортно и безопасно.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн