rss

Профиль компании

Блог компании НП РТС

RTS Board переезжает на новую IT платформу

29 октября 2014 года в Москве состоялась презентация новой платформы системы внебиржевой торговли RTS Board.
В мероприятии, организованном Некоммерческим партнерством развития финансового рынка РТС, приняли участие более шестидесяти представителей банков, брокерских и инфраструктурных компаний финансового сектора.
В ходе презентации была представлена обновленная универсальная платформа, которая, в отличие от текущей версии RTS Board, будет ориентирована на все виды внебиржевых сделок с ценными бумагами, деривативами, инструментами денежного рынка и структурными продуктами.

Запуск RTS Board в новом виде состоится 8 декабря 2014 года.
Обновление системы позволит участникам организовать полный жизненный цикл транзакций в сквозной системе: получать информацию о ценах, договариваться об условиях сделок и заключать их, направлять обязательную отчетность по сделкам в регулирующие органы и соответствующую инфраструктуру, а также получать аналитику.
«Запуск новой платформы для RTS Board является важным шагом на пути развития российского финансового рынка. Для НП РТС развитие сервисов для участников внебиржевого рынка традиционно являлось одним из главных направлений развития. — говорит Роман Горюнов, Президент НП РТС. — Переход RTS Board на новую платформу поможет участникам внебиржевого рынка оказывать дополнительные сервисы, существенно сократит их издержки, а также позволит заключать внебиржевые сделки по широкому спектру инструментов».
При создании системы учитывались как текущие, так и перспективные потребности участников при совершении сделок на внебиржевом рынке, а также обязательные требования по их отчетности. Главной целью данного проекта стала максимальная оптимизация операционных процессов и повышение удобства использования.
Важно, что клиенты получат привычный сервис RTS Board в новом качестве с возможностью настройки системы под свои потребности, а также использования котировального, договорного и отчетного блоков системы по отдельности.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн