Коррекция на падающем фондовом рынке США, последовавшая после запуска масштабного QEternity от ФРС, очень быстро привела к его локальному перегреву. Так, индекс акций четырех высокотехнологичных гигантов FANG (Facebook, Amazon, Netflix, Google) уже покорил февральские максимумы!

(Индекс акций четырех высокотехнологичных гигантов FANG покорил докризисные максимумы.)
Что еще более важно, доминирование капитализации индекса Nasdaq 100 (представляет сто крупнейших высокотехнологичных компаний) над капитализацией Nasdaq Small Caps (высокотехнологичные компании с малой капитализацией) достигло максимальной величины со времен пузыря доткомов:

Авто-репост. Читать в блоге >>>









Часовой график выше показал, что коронавирусная распродажа на 35% была пятиволновой моделью из учебника. Согласно теории, это означало, что следует ожидать как минимум трехволнового восстановления. В начале недели всплеск от 2200 не соответствовал этому описанию. Таким образом, несмотря на то, что все причины быть крайне медвежьими, мы подумали, что «быки готовы поднять рынок выше». Четыре торговых дня и более 300 пунктов к северу, вот обновленный график S&P 500.

