Еще немного размышлений о фондовом рынке Штатов в продолжение предыдущей публикации «Ситуация на денежном рынке США может привести к стагнации фондового рынка в ближайшие несколько лет». На ZeroHedge выложили неплохую статистику от Morgan Stanley, описывающую волатильность и глубину просадки индекса S&P 500 в моменты предыдущих кризисов.
Аналитики банка сравнивают общую волатильность, реализованную на протяжении всего медвежьего рынка, и максимальную одномесячную волатильность, зафиксированную во время этого снижения (волатильность на пике распродаж):

(Сравнение общей волатильности, реализованной на протяжении всего медвежьего рынка (по горизонтали), и максимальной одномесячной волатильности на пике распродаж (по вертикали).
Авто-репост. Читать в блоге >>>















До вчерашнего дня был шанс, что волна 4 закончилась там, где сейчас стоит волна (b), однако этот уровень был перебит, поэтому шансов на продолжение снижения практически не остаётся. То есть, 