Блог для трансляции Ваших прогнозов, мнений, событий и ожиданий.
Приветствуются: точки входа/закрытия позиций, их обоснование, оперативные новости.

Авто-репост. Читать в блоге >>>

Благополучного дня!
ТС в нефти со вчера в шортах по 45,84; стоплосс на куплю на 45,41
.
Действительно, интересно нефть ходит! Август обещает быть волатильным!
Похоже, стоп ТС не устоит, и на открытии ТС по рынку перевернется в лонг. Надеюсь, в четверг не запилит...
.
это Доходность робота ТС в шагах (пунктах, центах) с начала августа: (По абсциссе — номер сделки по сигналу ТС, по ординате — результат в шагах (пунктах, центах) на один контракт.)
“Контанго.
Дальние контракты стоят дороже не потому что их кто то покупает, а потому что их не продают, они в глубокой просадке у спекулянтов и переработчиков.Хеджеры же будут давить последовательно каждый ближний, добиваясь максимальной прибыли от шортов к экспире.И так несколько месяцев, пока спекулянты не перестроят свою позу в лонг по минимальным ценам.
И только после этого можно пободаться с Хеджерами за рост.”Теперь посмотрим детально куда большие спекулянты (Money Managers) перестроили свою позу.

И поэтому 61-ой вишенкой ( долгожданная! ) на торт нефтяного профита ТС будет демонстрация графика со сделками за вторник-среду, когда ТС взяла в лонг «движняк» +205 шагов (пунктов, центов) профита.
Energy Information Administration (EIA) United States Department of Energy (DOE) сообщило, что за неделю, закончившуюся 31 июля 2020 года, коммерческие запасы нефти в США снизились на 7,4 Мб (до 518,6 с 526,0 Мб неделей ранее). Как видим, постепенно с 19 июня формируется тренд на снижение запасов. Такое тренд согласуется с обычным сезонным снижением запасов на пике автомобильного сезона.

Всем привет.
Не писал активно я ничего здесь уже давно(весь июль), поскольку приставать к вам со своей табличкой инструментов каждый день не вижу смысла, а кому это интересно они могут зайти и сами посмотреть в телеге или ВК. На рынке был боковик и я его чуял как будто третьим глазом, снижая свою «медиа активность».
Сегодня я решил написать поскольку еще вчера стали ясны признаки выхода нефти из боковика, поэтому сегодняшнюю трансляцию по рынку я так и назвал:

Вчерашняя статистика от Американского института нефти поддержала цены. Опросы института показали, что запасы нефти и бензина на прошлой неделе сократились на 8,6 млн и 1,7 млн баррелей соответственно.
По итогам торгов фьючерсы на Brent второй день подряд закрыли выше $44 и сегодня с утра консолидируются около $44,3 за баррель. В целом наблюдается боковая тенденция, волатильность торгов за последний месяц значительно упала. Несмотря на существующие риски, инструмент демонстрирует завидную стабильность, малейшие просадки оперативно выкупаются. Тем не менее при ухудшении сентимента и спуске ниже $42,5–43 продавцы могут стать активнее, и коррекция может достичь зоны $37–38 за баррель Brent.
С 1 августа страны ОПЕК+ увеличивают добычу на 2 млн б/с. 🔥Ряд аналитиков с тревогой смотрят на рост добычи, отмечая высокие риски на стороне спроса. Однако, как было сказано выше, рынок достаточно оптимистичен и пока всерьез не рассматривает угрозу профицита.

Благополучного дня!
ТС в нефти со вчера в лонгах по 43,75; стоплосс на продажу на 44,25
.
Интересно нефть ходит! Так будет штурм 45 ?! ))))
.
это Доходность робота ТС в шагах (пунктах, центах) с начала августа: (По абсциссе — номер сделки по сигналу ТС, по ординате — результат в шагах (пунктах, центах) на один контракт.)


Нефтяные котировки в понедельник подросли на фоне сильных данных по производственной активности в мире, а также замедления распространения коронавируса.
В понедельник индекс деловой активности производственного сектора Китая обновил максимум с 2011 г. ✔️Индикатор демонстрирует рост пятый месяц подряд, указывая на стабильное восстановление экономики страны. Данные по производственной активности в Европе и США также оказались позитивными, что поддержало как нефтяные котировки, так и другие рынки мира.
Фьючерсы на Brent в понедельник закрепились выше $44 за баррель. Однако сегодня с утра котировки вновь вернулись в прежний диапазон $43,5–44 за баррель. 🔥Отсутствие поддержки со стороны покупателей выше $44 указывает на сохраняющуюся тревожность из-за существующих рисков на стороне спроса. В случае закрепления ниже $42 за баррель возможен всплеск распродаж и движение в сторону $35–38 за баррель.

