Нефть

Начать торговать
  1. Аватар Николай Подлевских
    Цены нефти краткосрочно снизились несмотря на новости о продлении соглашения от стран ОПЕК+

    Страны ОПЕК+ во вторник одобрили продление сделки по сокращению добычи нефти на существующих условиях еще на девять месяцев. Таким образом, принятое в конце 2018 года  решение о сокращении добычи на 1,2 Мб/д решено оставить в силе до конца марта 2020 года. Участники встречи договорились скорректировать цель сделки по уровню коммерческих запасов нефти в мире и придать больший вес регулярным встречам Мониторингового комитета, который в ежемесячном режиме отслеживает изменение ситуации и даже может корректировать проводимую странами ОПЕК+ текущую политику. На встрече достигнута договоренность подкорректировать целевое условие для будущих ограничений добычи. Пока целевая функция запасов точно не определена, но ОПЕК+ рассматривает возможность изменить цель по уровню запасов нефти до диапазона 2010-2014 годов.

     

    С самого начала сделки ОПЕК+ просматривалась ведущая роль крупнейших производителей России и Саудовской Аравии. Сложившаяся конфигурация показала свою жизнеспособность и эффективность. Так, возникшая перед саммитом интрига с резкими высказываниями Ирана, указывающими на вопросы к проекту подготовленной хартии, была успешно и быстро разрешена. Знаковым итогам встреч ОПЕК+ 1-2 июля стало подписание хартии о долгосрочном сотрудничестве нефтедобывающих стран. Хартия определяет ОПЕК+ как постоянную дискуссионную структуру, устанавливает формат, периодичность встреч для обсуждения ситуации на рынке и при необходимости принятия решений об изменении объемов добычи нефти.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Станислав Швецов
    Как сегодня Дипломаты и министры владеют властью!!!
    Обратите внимание на один из главных показателей работы мировой власти. С одной стороны США, Трамп и западные развитые страны, с другой стороны альянс ОПЕК+.

    Как сегодня Дипломаты и министры владеют властью!!!

    По графику прекрасно видно диапазонную торговлю с 26 июня по сей день по WTI. Причем в этот период был саммит G20 и заседание ОПЕК+ в Вене.

    Реальная политическая власть пустой звук для котировок нефти.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Станислав Швецов
    Саудовская Аравия может снизить в августе цены на сырую нефть в Азию.

    Ожидается, что крупнейший экспортер нефти Саудовская Аравия снизит цены на большинство сортов нефти, которые она продает Азии, в августе после того, как показатели Ближнего Востока ослабли в прошлом месяце, сообщили источники во вторник.

    Это станет первым снижением цен на саудовскую нефть в Азии за последние пять месяцев после того, как санкции против Венесуэлы и Ирана сократили поставки и повысили цены на запасную нефть с Ближнего Востока.

    Официальная цена продажи (OSP) флагманской нефти марки Light в Азию может упасть на 30-50 центов за баррель в августе после достижения самого высокого уровня с января 2014 года в июле, согласно опросу Reuters, проведенному пятью переработчиками.

    «(Официальные продажи) цены должны снизиться, потому что (спотовые) цены могут еще больше упасть в следующем месяце», — сказал один из респондентов, сославшись на более слабые спотовые цены в Дубае в начале торгов этого месяца для грузов, загружаемых в сентябре.

    Респонденты ожидают, что цены на среднюю и тяжелую нефть упадут немного меньше по сравнению с легкими марками на фоне высокого спроса на более тяжелую нефть, используемую для замены иранской нефти аналогичного качества.

    Государственный нефтяной гигант Saudi Aramco устанавливает цены на сырую нефть на основе рекомендаций клиентов и после расчета изменения стоимости своей нефти за последний месяц на основе доходности и цен на продукцию.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Станислав Швецов
    ОПЕК и союзники намерены, поддержать цены

    ОПЕК и ее союзники во главе с Россией намерены во вторник сократить объемы добычи нефти до марта 2020 года, чтобы попытаться поддержать цены на нефть, поскольку мировая экономика ослабевает, а производство в США растет.

    Альянс, известный как ОПЕК +, с 2017 года сокращает поставки нефти, чтобы не допустить снижения цен на фоне растущей конкуренции со стороны Соединенных Штатов, которые обогнали Россию и Саудовскую Аравию и стали крупнейшим мировым производителем.

    Ориентир на нефть марки Brent вырос более чем на 25% в этом году.

    Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих во вторник спросил журналистов, уверен ли он, что он собирается продлить соглашение о сокращении производства на девять месяцев: «Я уверен на 100%».

    Опасения по поводу снижения мирового спроса в результате торгового спада между США и Китаем усугубили проблемы, с которыми сталкивается Организация стран-экспортеров нефти из 14 стран.

    Продление пакта о выпуске может вызвать гнев президента США Дональда Трампа, который потребовал от лидера ОПЕК Саудовской Аравии поставлять больше нефти и помочь снизить цены на топливо, если Эр-Рияд хочет, чтобы военная поддержка США была в его противостоянии с главным конкурентом Ираном.

    Во вторник Brent торговалась без изменений на уровне около 65 долларов за баррель после того, как ОПЕК одобрила расширение предложения накануне.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Станислав Швецов
    Нефтяные инвесторы еще не приняли решения...
    По словам министра из стран ОПЕК+, уровни цен 60-70 долларов США за баррель Brent, являются приемлемыми и нормальными для нефтедобывающих стран. Импортеры нефти не озвучивали уровень цен, который они считают для себя нормальным, удовлетворительным...

    Сейчас нефть торгуется по 65 долларов за баррель Brent, и проблем на нефтяном рынке не начинается, кроме как для ОПЕК+ это завышенные коммерческие запасы нефти в США, которые начали снижаться, из-за снижения импорта нефти в США.

    Инвесторы сейчас действуют осторожно, на рынке происходит информационная война за более удобные уровни цены со стороны западных СМИ. Reuters и Bloomberg заполонили своими искаженными статьями, где они обвиняют ОПЕК+ в манипулировании и желании продлевать сделку для того, чтобы поднять цены. Сами представители ОПЕК+ ни разу не говорили об этом…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Станислав Швецов
    Forbes. ОПЕК+ продлит сделку по сокращению нефтедобычи. Как это повлияет на нефть и рубль?
    Forbes. ОПЕК+ продлит сделку по сокращению нефтедобычи. Как это повлияет на нефть и рубль?Страны ОПЕК в понедельник рекомендовали продлить сделку по сокращению нефтедобычи. Эксперты спорят о том, как это решение скажется на котировках нефти.

    ОПЕК по итогам заседания 1 июля рекомендовала продлить сделку по сокращению нефтедобычи еще на девять месяцев. Финальное решение по сделке будет принято на заседании ОПЕК+ 2 июля.

    Сократить нефтедобычу страны ОПЕК+ решили в декабре 2018 года. Участники соглашения обязались уменьшить добычу в первом полугодии 2019 года на 1,2 млн баррелей в сутки. Каждая из стран ОПЕК обязалась сократить объем добычи на 2,5%, присоединившиеся государства — на 2%. В сделке не участвовали Иран, Венесуэла и Ливия.

    «До последнего сохранялась интрига, будет ли соглашение продлено на вторую половину 2019 года, в частности, из-за не ясной позиции России по этому вопросу», — отмечает эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер» Игорь Галактионов. 29 июня президент Владимир Путин после встречи с наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бин Салманом в рамках G20 в Осаке заявил, что обе страны выступят за продление сделки на 6 или 9 месяцев. Как позже уточнял министр энергетики РФ Александр Новак, только это решение поддержит стабильность на рынке «при текущем уровне неопределенности».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Станислав Швецов
    Страны ОПЕК+ продлили сделку о снижении нефтедобычи
      

    Члены Организации стран – экспортёров нефти (ОПЕК) и примкнувшие к ним страны, в числе которых Россия, согласились продлить сделку на ограничение добычи. Как сообщила пресс-служба ОПЕК, новое решение было согласовано накануне на министерской конференции организации. Основой для консенсуса стала позиция РФ, которая выступила за пролонгацию квот.

    Договорённость останется в силе на протяжении следующих девяти месяцев — до 31 марта 2020 года. Соглашение предполагает сохранение действующих квот по добыче. В случае стремительного роста спроса участники соглашения могут рассмотреть их смягчение.

    «Приняв это решение, страны подтвердили свою неизменную ориентацию на фундаментальные основы и приверженность стабильному и сбалансированному рынку нефти в интересах производителей, потребителей и здоровой мировой экономики», — говорится в сообщении организации.

    Соглашение призвано поддерживать высокие цены на нефть в условиях замедления мировой экономики и роста добычи в США, которые не участвуют в соглашении ОПЕК+. За последние два года Штаты обогнали Россию и Саудовскую Аравию по объёмам добычи и стали мировым лидером по этому показателю.

    Новость о договорённости подтолкнула акции американских нефтедобытчиков. Акции компании EQT на торгах до открытия американских бирж выросли на 2,9%. Сервисная нефтяная компания Baker Hughes подорожала на 3%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар BENЕR
    Брент лонг
     До встречи по продлению договора ОПЕК наибольшая вероятность — вялое повышение котировок с наиболее реальным максимумом  в районе 67,4 — 7.
     А  вот дальше можем хорошо вальнуть вниз.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Станислав Швецов
    ОПЕК продлевают сокращение нефти

    В понедельник ОПЕК согласилась продлить сокращения добычи нефти до марта 2020 года, сообщили три источника ОПЕК, поскольку члены группы преодолели свои разногласия, чтобы поддержать цены на нефть в условиях ослабления мировой экономики и роста производства в США.

    Этот шаг, вероятно, вызовет гнев президента США Дональда Трампа, который потребовал от лидера ОПЕК Саудовской Аравии поставить больше нефти и помочь снизить цены, если Эр-Рияд хочет, чтобы была военная поддержка США в его противостоянии с главным конкурентом Ираном. (reuters)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Николай Подлевских
    Рынок нефти готовится оценить итоги встреч ОПЕК и ОПЕК+

    Прошедшая неделя была напряженной и насыщенной важными событиями.  В первую очередь фокус внимания был направлен на работу саммита двадцатки и ключевой встречи руководителей США и Китая. Двусторонняя встреча Трампа и СИ продолжалась 80 минут, а итогом стали декларации о возобновлении  торговых переговоров. На время их проведения Вашингтон отложит введение новых пошлин на экспортируемые из КНР товары в объеме $300 млрд., что сигнализирует о паузе в «торгово-военных» действиях между двумя крупнейшими экономиками мира. Надежды рынкам вновь подарены, но конкретики пока слишком мало, да и оценки результатов сторонами переговоров значительно отличаются.

    Тем не менее, новые пошлины не вводятся. Трамп сообщил, что в рамках переговоров обсуждался вопрос по китайской телекоммуникационной компании Huawei Technologies, но подчеркнул, что решение этой спорной проблемы «придет позднее». (Возможно, уже на текущей неделе). Но американские компании впредь смогут продавать компоненты и оборудование Huawei. Некоторые нотки оптимизма звучат и в заявлениях китайской стороны. В официальном заявлении министерства иностранных дел КНР говорится, что Китай искренне настроен на продолжение переговоров с США, но они должны быть равноправными и демонстрировать взаимное уважение.  Пока это только слова и намерения. Конкретики по перспективам торговых переговоров не слишком много и большого оптимизма от сторон не слышно, а сохранение уже введенных пошлин и далее будет давать тормозящий эффект.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Игорь @BrentBuySell
    На Бренте кошка оказалась не дохлой
    За ночь нефть спокойненько перескочила через свои сильные зоны продаж. Этим показала сильное желание переть вверх. Сейчас сложился мой супер граальный и супер секретный пазл, показывающий, что цена будет 68-00. Так что в приоритете пока что только лонги. Но покупать буду только на откате, хотя бы вот таком как на картинке. На Бренте кошка оказалась не дохлой



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар reinvestor
    Шорт нефти

    Не завидую тем, кто в шорте по нефти на нашей срочке.

    Держитесь!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар AAA
    Brent
     Сегодня у меня очень доброе утро и надеюсь оно задаст тренд на всю неделю. Почему? Да потому что взял Brent практически по самым лоям (64.20). Что касается Сбербанка, то я вышел из шорта по 24260 (-160п). Сегодня ОПЕК, правильным будет фиксанутьчся перед ним, хотя что-то мне подсказывает, что жижа еще порастет, посмотрим вообщем .

    Сбер 

    Brent

    Brent

    Brent

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Станислав Швецов
    Нефть однозначно вверх
    На следующей неделе нефть покажет исторический рост!!! Во первых Сделка ОПЕК+ будет продлена, а возможно даже на 9 месяцев. Во вторых США и Китай закончили торговую войну и начинают двигаться в сторону развития двух сторонних экономических отношений.

    Оба позитива для нефти, рекомендую мощные покупки, с вас Пиво)))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар alexKa
    Путин продлевает соглашение с ОПЕК по сокращению добычи нефти
    Россия продлевает соглашение с ОПЕК по сокращению добычи нефти на 6 или 9 месяцев, об этом Путин сказал на пресс-конференции по итогам саммита большой двадцатки. На видео с 11:50



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Enter1
    С нефтью все норм, работаем!
    BR-8.19
    С нефтью все норм, работаем!
    А кто-то по незнанию пытался шортить BR-7.19  
    С нефтью все норм, работаем!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар PrimeTradeInvest
    любимая нефть!))
    Всем привет!
    любимая нефть!))
    В ближайшее время жду вот такого развития! пишите вопросы!))
    присоединяйтесь  в скайп и инстограм!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар NikoLaЙ
    28.06.19 Шорт по нефти
    28.06.19 BRENT На 4-х часовом графике нефти вижу шортовую ситуацию, от уровня чуть выше текущей цены где нить 67.20 или может ещё чуть выше надо будет ловить момент когда быки выдохнуть шортить. Фиксация 62.00, стоп 10 пунктов.28.06.19 Шорт по нефти



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар RUH666
    Трейдинг, новости и "психология"
    «Не новости движут рынком, а состояние рынка определяет восприятие новостей» © по-моему Пректер, но точно не помню

    Это я к чему? Собственно, к ценности технического анализа. Лично я пользуюсь волнами Эллиотта преимущественно, остальные методы для меня являются вспомогательными. Но это кому как, я не настаиваю. Только технический анализ позволяет понять, в каком состоянии сейчас находится рынок и куда он готов двигаться.

    Яркий пример — нефть! Когда я это пейсал, никаких новостей, говорящих о её росте не было, однако цели выполнены и перевыполнены! А так, новостями можно очень легко объяснить всё постфактум, благо их много и подходящую можно подобрать под любое движение. Даже если нет, одной и той же новостью часто объясняют и рост, и падение!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Станислав Швецов
    США будут санкционировать любые страны, которые импортируют иранскую нефть - спецпредставитель

    Брайан Хук, специальный представитель США по Ирану, принял участие в интервью агентству Рейтер в посольстве США в Париже.

    Соединенные Штаты будут санкционировать любую страну, которая импортирует иранскую нефть, и никаких исключений нет, заявил в пятницу специальный посланник Соединенных Штатов по Ирану.

    Президент США Дональд Трамп в понедельник направил санкции против верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи и других высокопоставленных иранских чиновников, предприняв беспрецедентный шаг по усилению давления на Иран после того, как на прошлой неделе Тегеран сбил американский беспилотник.

    «Мы будем санкционировать любой импорт иранской сырой нефти… Сейчас нет никаких отказов от нефти», — сказал Брайан Хук, когда его спросили о продаже иранской нефти в Азию.

    «Мы будем санкционировать любые незаконные закупки иранской сырой нефти», — заявил Хук журналистам в Лондоне.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Игорь @BrentBuySell
    Шорт Брента
    Встреча на Эльбе. Продавцы встретились с покупателями. Хорошо заметны профессиональные продажи. Ожидаю падения цены минимум на доллар. Но не исключаю дополнительной манипуляции.Шорт Брента



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Водолей
    ETF на нефть у какого брокера в России?
    Собственно вопрос, на ммвб нашей не нашел етф на нефть, кто знает у какого брокера в РФ есть такая возможность, форекс кухни не предлагать

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Luminary
    Brent InterDealer Spot Fix 27.06.2019
    Brent InterDealer Spot Fix 27.06.2019



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Станислав Швецов
    Прогноз Нефть
    По графику цены нефть идет на север. В США наступил переломный момент, когда начало расти потребление нефти для переработки.

    Прогноз Нефть

    Максимальные мощности по переработке уже близко, еще 300 тысяч баррелей в сутки. За сколько США достигнут показателя в 18 млн баррелей в сутки, покажет время. Но по этому показателю полагаю можно судить о завершении роста цен на нефть.

    С начала апреля переработка увеличилась на 1 млн 400 тысяч баррелей в сутки. 3 месяца. Таким образом осталось приблизительно 3 недели роста. Возможно нефть опять выйдет в зону перекупленности, и вырастет на  пару лишних долларов.

    Рынок обязательно будет сигнализировать о завершении роста и я в том числе. 

    Рекомендация докупать нефть в среднесрочной перспективе.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Станислав Швецов
    Новости нефтяного рынка

    Китай продолжает покупать нефть у Ирана вопреки санкциям США

     

    Поставки иранской нефти в Китай продолжаются, Иран также продает нефть нефтеперерабатывающим компаниям в Европе. Об этом со ссылкой на данные сервиса TankerTrackers, а также комментарии неназванных источников в правительстве Ирана в среду, 26 июня, сообщило издание Financial Times.

    По данным TankerTrackers, 20 июня танкер «Салина» типа Suezmax («Суэцмакс»), принадлежащий Национальной иранской танкерной компании, пришвартовался в порту бухты Цзяочжоу и в течение нескольких дней проводил разгрузку нефти. Данный тип танкеров способен перевозить до 1 млн баррелей нефти.

    Сооснователь данного сервиса Самир Мадани сообщил FT о том, что на основании статистики по танкерам, которые отслеживает компания, «в ближайшие дни в Китай прибудут новые танкеры с нефтью из Ирана».

    По оценкам консалтинговой компании FGE, объем экспорта нефти Ирана в июне, после отказа США продлевать исключения по экспорту иранской нефти, опустится ниже 500 тыс. баррелей в сутки. На долю Китая в данных поставках, по оценкам компании, придется около 200 тыс. б/с.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Нефть

Форум на котором мы обсуждаем нефть марки Brent.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: